Штангисты Сызрани на Первенстве области по тяжелой атлетике стали бронзовыми призерами

В прошедшие выходные, 23 и 24 января, на помосте спорткомплекса «Торпедо» в Тольятти состоялись соревнования на Первенство области среди юношей и девушек 13-17 лет. Сборную Сызрани представляли спортсмены СК «Геракл» и ДТДиМ. Наши спортсмены в очередной раз доказали, что сызранская тяжелая атлетика по праву является одним из лидеров в области, на равных соревнуясь с ДЮСШ и СДЮСШОР из областных центров и более крупных городов. Новички сызранской команды, штангисты Родион Мартынов (в/к 33кг), Иван Жиганов (в/к 45кг), Глеб Белов (в/к 61 кг) боролись со старшими по возрасту соперниками за победу. И хотя им не удалось попасть на пьедестал, ребята показали хорошие результаты.
закрыть X

В соревнованиях более старших ребят в весе до 49 кг третье место в упорной борьбе завоевал Дмитрий Фролов. В категории до 55 кг победу одержал Ильяс Юсупов, вторым в этом весе стал Георгий Автандилян. В весе до 61 кг победителем стал Евгений Ванюшин. В весе до 81 кг второе место занял Андрей Самойлов, установивший личный рекорд в рывке. А в категории до 89 кг первое место у Максима Зимина. Благодаря усилиям всех ребят сборная Сызрани сумела завоевать третье общекомандное место.

Источник: СК «Геракл»
26.01.2021 13:36 /