Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пока наш город чист от птичьего гриппа: в ветстанции Сызрани готовятся к возможному распротранению заразы



В Сызрани ветеринары «берут на карандаш» поголовье птицы в домашних хозяйствах. Пересчитываются гуси, утки, индейки и прочая пернатая живность. Это вызвано обострившейся в последние месяцы опасностью заражения птицы смертельно опасным для нее птичьим гриппом. К тому же, опасный грипп может передаться человеку от самой птицы, не обработанных термически яиц или с продуктами ее жизнедеятельности. Птичий грипп нанес убытки фермерам Самарской области в 2018 году - и вот осенью этого года массовый падеж птицы опять был зафиксирован на подворье сельчанина в Самарской области. Факт появления птичьего гриппа зарегистрирован довольно далеко от Сызрани, в Красноярском районе; там оперативно вели карантин - но на примере АЧС свиней животноводы уже убедились, как быстро распространяется зараза.
закрыть X


Специалисты сызранской ветстанции по борьбе с болезнями животных выясняют численность поголовья, чтобы в случае необходимости иметь возможность для заказа вакцины. Эта работа стартовала в ноябре и продлится до февраля 2021 года. В Сызрани, на памяти врачей, птичьего гриппа не было около 20 лет - но случай в Самарской области и у них вызывает тревогу.

По мнению специалистов, без вакцинации защитить птицу от болезни очень сложно: лекарства для лечения болезни нет. Лишь полная изоляция может в сложившихся условиях спасти птичье поголовье от возможной заразы.

Специалисты рекомендуют владельцам приобретать молодняк только у проверенных продавцов, не вступать в близкий контакт с возможным разносчиком заразы, с осторожностью приобретать корма. На входе в птичник сызранцам рекомендовано стелить специальный дезковрик и завести специальную одежду для посещения помещений для птиц.

- Возможно, это хоть как-то поможет уберечь птицу, если зараза придет в Сызрань, - прокомментировали специалисты ветстанции. - Пока наш город чист от птичьего гриппа.

29.12.2020 22:07 /
1425 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: