Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани женщина, защищаясь от ударов, схватилась за нож - и оказалась виновна в преступлении



Происшествие с избиением женщины и ножевым ранением мужчины от ее рук, произошло 21 июня текущего года поздно вечером. Попавшая на скамью подсудимых женщина на момент инцидента была в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено в суде, в тот вечер у нее со знакомым мужчиной завязалась драка на почве возникших неприязненных отношений. Мужчина толкнул ее в грудь, а затем стал наносить удары по голове в область затылка, причиняя ей боль. Защищаясь, женщина схватила с плиты чайник, и замахнулась им на своего противника, но тот оказался более проворным, и вырвал его из рук. Из чайника пролилась вода, и женщина, поскользнувшись на лужице, упала.
Новости NativeLab
закрыть X


Дальше избиение продолжилось – мужчина стал наносить упавшей по ногам многочисленные удары тем самым чайником, затем поставил его на стол и замахнулся на женщину рукой. В этот момент она поднялась на ноги, схватила из держателя кухонный нож и ударила им мужчину в живот. Позже ее действия суд квалифицировал, как превышение пределов необходимой обороны, с целью причинения тяжкого вреда здоровью. В этой ситуации она должна была, как сказано в постановлении суда, найти «возможность предотвратить действия последнего более мягкими для посягающего средствами».

В суде подсудимая и бивший ее чайником потерпевший примирились, и со стороны потерпевшего поступило ходатайством о прекращении уголовного дела. Так как женщина ранее не была судима, впервые совершила преступление, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, то суд против прекращения дела за примирением сторон не возражал. Уголовное дело против подсудимой было прекращено.


19.12.2020 18:04 /
1456 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: