Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Где и как помогут маленьким сызранцам после перепрофилирования горбольницы в «ковидный» госпиталь



Администрация Сызрани опубликовала схему маршрутизации детей, нуждающихся в медицинской помощи. По-хорошему, до жителей Сызрани ее должен был довести Минздрав Самарской области сразу после того как было принято решение о перепрофилировании единственной в городе детской больницы в госпиталь для коронавирусных больных. Но - вышло, как вышло. Перепрофилирование больницы вызвало серьезное недовольство и протесты сызранцев. В администрации города рассказали, где и как будет оказана помощь маленьким пациентам. Особый акцент был сделан на оказании хирургической помощи, после резонансного случая, произошедшего в семье сызранцев.
закрыть X


Плановая помощь детям оказывается в поликлиниках по месту жительства. Их график работы остался прежним. Детский хирург должен принимать маленьких пациентов в дневное время с 8 до 16 часов по адресу: проспект 50 лет Октября, 91. Но как быть вечером, после 16 часов, и ночью? В администрации Сызрани ответили на этот вопрос. С 16:00 до 8:00 ребенок может рассчитывать на осмотр детского хирурга в ЦГБ, с последующим направлением или в Октябрьскую горбольницу, отделение педиатрии, или в хирургию Тольяттинской детской хирургической больницы №1. Судя по прописанной маршрутизации, госпитализировать дома в Сызрани детей не станут. Как посоветовали в городской администрации родителям, при возникновении экстренной ситуации необходимо вызвать скорую помощь, обратиться в министерство здравоохранения Самарской области через Инстаграм. В свою очередь в комментариях сызранцы сообщили, что маршрутизация - маршрутизацией, но нужно еще, чтобы врачи в поликлинике реально были.

- Вернулась с ребенком из Самары от невролога, а плановый приём должен быть в поликлинике нашего города, - сообщает мать маленького сызранца. - Но невролог детский теперь в «ковидном» госпитале.

Также комментатор сообщает о том, что попасть на прием к детскому хирургу на деле гораздо сложнее, чем на бумаге. Впрочем, это касается большинства узких специалистов.

Напомним, действующий в Сызрани горздравотдел был упразднен несколько лет назад. На днях председатель сызранской думы Сергей Прокофьев предложил выйти на губернатора и правительство Самарской области с предложением - вернуть Сызрани полномочия в сфере здравоохранения, причем - с финансированием областного уровня. В Сызрани нужно создать Западное управление здравоохранения, либо, как раньше, ввести должность ответственного за здравоохранение в Сызрани. Это позволит оперативно решать возникшие в отрасли проблемы.
Источник: Город Сызрань
28.11.2020 09:38 /
3341 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: