Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани завершены работы на новой набережной. Но до весны, или насовсем – так и не ясно



Вчера, 20 ноября, на новой набережной в Сызрани местные власти провели «общественную приемку» выполненных работ. Как проходила реконструкция, портал «маленькая Сызрань» информировал своих читателей регулярно. В целом работы выполнены успешно и новая набережная уже стала местом притяжения многих горожан. Тем не менее, имеется целый набор недоделок и «косяков», которые останутся незавершенными, как минимум до весны. В первую очередь, это неровно уложенная плитка - достаточно положить на некоторые участки строительный уровень, как провалы станут видны более отчетливо. А в отдельных местах и этот измерительный прибор не нужен, так как неровность видна невооруженным глазом. Установленные скамейки так и остаются не зафиксированными, торговые павильоны до конца не смонтированы и не могут порадовать отдыхающих горячим кофе.


На встречу были приглашены главный архитектор Проектного бюро «Эталон» Л. Севастьянов (Самара), архитектор А. Лыков, руководитель МКУ «СызраньСтройЗаказчик» В. Калинин, представитель подрядчика ‒ главный инженер ООО «Армада» Д. Петрихин.

На часть поставленных вопросов представители общественности получили исчерпывающие ответы - это надо отметить. Они касались и малого количества установленных на набережной туалетов, и отсутствия спуска к смотровой площадке у вечного огня, незакрепленных скамеек, которые, как выяснилось, так и останутся незакрепленными, что само по себе создает впечатление незавершенности этой части работ.  

К тому же, остается открытым один большой вопрос по поводу пятачка земли на самом спуске к набережной со стороны переулка Достоевского. Территория не облагорожена, хотя на проектной схеме этот участок засеян газоном, и по нему проложены дорожки. Однако ничего этого, как выяснилось, пока не будет. Этот клочок земли находится в частном владении, а с ее собственником, как было несколько раз отмечено на вчерашней встрече, переговоры все еще ведутся. Но удастся ли достичь договоренности о передаче или продаже земли, чтобы ее благоустроить в общей концепции с проектом, ответа общественники так и не получили.

Что до незавершенного быка и ряда арт-объектов с профилями достопримечательностей города, то тут придется ждать несколько месяцев, чтобы понять, как это будет выглядеть в окончательном варианте. Ранее горожане сетовали на то, что железо уже покрылось ржавчиной. Но, как оказалось, так и должно быть. Об этих объектах портал «маленькая Сызрань» расскажет несколько позже – они стоят отдельной публикации.

Все замечания горожан, которые были высказаны вчера на встрече, представители администрации города тщательно записали. Остается надеяться, что по ним будет проведена работа.

Несомненно, проделана большая работа – набережная давно ждала обновления. И проект разработан шикарный. Но все недоработки портят общее впечатление и предвкушаемую радость от общего вида после завершения строительства. А пока ждем весны, зелени, мавританского газона – может быть тогда картинка с проектной схемы и готовый вид сверху будут идентичны.








21.11.2020 22:44 /
3674 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: