Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Заплати и живи спокойно, да еще с подарком: самое добросовестное ТСЖ Сызрани получило 20 тысяч рублей от «ЭнергосбыТ Плюс»



20 ноября в сызранском офисе АО «ЭнергосбыТ Плюс» заслуженную награду вручили председателю ТСЖ № 24 Галине Козыревой. Напомним, сызранское ТСЖ стало победителем конкурса «Лучшие УК и ТСЖ», который компания провела среди 71 участника. Всего 4 победителя по Самарской области определило жюри - и среди них сызранское товарищество собственников жилья, которое обслуживает дом №4«А» на проспекте Космонавтов. Как рассказали в компании, конкурс проходит второй год, а Сызрань в нем участвовала впервые - и сразу победа. При определении победителей учитывалась платежная дисциплина, уровень обеспеченности приборами учета, их исправность, а также, своевременно ли жильцы передают данные для оплаты. Но, конечно, ТСЖ на Космонавтов, 4«А» хорошо не только этим.
Новости NativeLab
закрыть X


Как мы сообщали ранее, товарищество постаралось сделать дом максимально комфортным для проживания. В доме установлено видеонаблюдение - и автоворы обходят двор стороной. Во время капремонта в доме на 17 млн рублей поменяли кровлю, лифты, основные стояки, канализацию, электропроводку. В 2017-м ТСЖ приобрело блок модульного регулирования: теперь жильцы платят за отопление на треть меньше. ТСЖ экономит на освещении: в подъездах стоят датчики движения. А на сертификат в 20 000 рублей от «Леруа Мерлен», который сегодня вручили председателю ТСЖ, будет куплена снегоуборочная техника. По подсчетам товарищества, добавить придется немного. Дело в том, что на Космонавтов, 4«А» городские службы вообще не чистят снег, эта забота легла на плечи жильцов. К слову, за не вовремя убранный снег может и штраф «прилететь», хотя в соседних дворах, где хозяйничает УК, такие же комья и сугробы.

- Купим компактный, аккуратный агрегат, чтобы по силам был и пожилому человеку, и женщине, - рассказала Галина Козырева.  

В конкурсе участвовали компании из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. В нашем городе активно работают 28 ТСЖ, сообщили в офисе. Управляющие компании Сызрани в конкурсе не участвовали, т.к. жители платят за услугу напрямую АО «ЭнергосбыТ Плюс» и посредника минуют. По мнению сотрудников сызранского офиса, ответственность населения за платежи повысилась, по сравнению с 2017-2018 годами.

- Молодежь попадается безответственная, - рассказала председатель ТСЖ, - и, бывает, людям лень возиться с «копеечными» платежами: дескать, наберется долг побольше, тогда все и оплатим. Но теперь ТСЖ заключило с каждым жильцом соглашение, должники оплачивают долг частями, и я контролирую каждого. Самим так спокойнее: заплатил вовремя за услугу, и голова не болит о долге, который все равно «ляжет» на семью, как ни оттягивай платеж. 






21.11.2020 09:41 /
1296 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: