Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новый инфекционный корпус в Сызрани могут построить раньше срока, в этом заинтересовано правительство региона



Строительство инфекционного корпуса горбольницы №2 на Образцовской площадке может быть ускорено. Об этом заявил зампред регионального правительства Александр Фетисов во время своего недавнего визита в Сызрань. Напомним, новый инфекционный корпус на 100 мест должен быть сдан в 2021 году. Когда он будет построен, на первом этаже расположится реанимация, приемный покой, аптека, два бокса для размещения маломобильных пациентов и клинико-диагностическая лаборатория. На втором и четвертом этажах - лечебные отделения, на третьем этаже нейроинфекционное. Пятый этаж займут технические помещения и трассы инженерных коммуникаций. Сейчас стройка идет по намеченному графику - но областное правительство заинтересовано его ускорить.
Новости NativeLab
закрыть X


- С главой города мы прошлись по проблемным вопросам. Посмотрели, в чем можно оказать содействие, чтобы ускорить процесс строительства, - отметил зампред правительства Самарской области.

Александр Фетисов посетил еще одно строящееся лечебное учреждение - детскую поликлинику на Ульяновском шоссе. Собственно, здание уже готово, сообщили в администрации Сызрани. Сейчас идет монтаж оборудования, установка мебели. Объект должен быть введен в эксплуатацию 10 ноября. В ЦГБ Сызрани гостя заверили, что персонал новой поликлиники укомплектован.

Главной целью Фетисова было проверить, как городская больница №2 готовится к приему пациентов с COVID-19. Здесь под эти цели перепрофилируют стационар на 150 коек, где раньше оказывали помощь и детям, и взрослым. «Ковидный» госпиталь планируется запустить в работу с 2 ноября.

После посещения сызранских объектов, Александр Фетисов посетил так и не сданный в эксплуатацию стационар в поселке Варламово. Построенная почти на 100% больница - «незавершенка»: в момент ее создания изменились строительные нормы, и построенное здание так никто и не принял. Фетисов дал поручение областным министерству строительства и министерству здравоохранения, а также администрации района в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию данный стационар.



Источник: Администрация Сызрани
31.10.2020 08:11 /
4867 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: