Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мальчик из Сызрани стал героем книги сказок о детских подвигах



Антон Косырев из Сызрани, спасший на море ребенка, стал героем второго тома книги о современных детских подвигах, подготовленной проектом «Подвиги». Напомним, 25 июня 2019 года Антон отдыхал на пляже Лазаревского района Сочи с родителями. Мальчик услышал крик женщины, ребенка которой унесло волной на глубину. Мать ребенка лишь кричала на берегу, а немногочисленные отдыхающие не обратили внимания на происходящее. Антон доплыл до мальчика, которому на вид было 7-8 лет, вместе с ним доплыл до берега, где передал матери. За геройский поступок сызранец был удостоен медали Общероссийской общественной организации спасателей «За спасение жизни», ее вручил мальчику губернатор Дмитрий Азаров.
закрыть X


Как сообщают издатели книги - о том, что случилось, Антон не стал рассказывать даже родителям, они прочитали про подвиг сына в газете. Напомним, отец Антона, Дмитрий Кондрашин, на протезах покоряет горы и возглавляет экспедиции людей с инвалидностью, которые участвуют в гонках на внедорожниках.

В соцсети авторы проекта печатают краткие истории своих героев, они удивляют и вызывают восхищение. История Антона вошла во второй том уникальной для России книги – «Волшебные сказки о детях-героях». Сборник из 30 сказок основан на абсолютно реальных историях мужественных и добрых поступков детей со всей страны. Герои сказок спасают друг друга из огня и воды, подбирают и лечат бездомных животных, придумывают эффективные социальные проекты и совершают научные открытия. А после каждой сказки размещена фактическая информация о ребёнке-герое, чтобы маленькие читатели поняли: чудеса и доброта бывают не только в сказках, а стать героем может любой неравнодушный человек.

Книга «Волшебные сказки о детях-героях» подходит для чтения детьми младшего школьного возраста, но лучше всего – для семейного чтения и проведения тематических классных часов в школах. Все иллюстрации в книге нарисованы талантливой художницей из Санкт-Петербурга Юлией Широниной. Кроме того, в каждую книгу будет вложен стикерпак – набор наклеек с забавными изображениями и вдохновляющими надписями.

Команда проекта «Подвиги» работала над книгой 9 месяцев и сейчас ищет спонсоров для ее издания.



21.10.2020 11:16 /
1559 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: