Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Деловые люди недовольны развитием туризма в Сызрани, хотелось бы больше



Сызранские предприниматели решили разобраться, есть ли перспективы развития туристической отрасли в Сызрани, и предложили обсудить это с представителями администрации города. 30 сентября встреча состоялась в формате семинара по теме «Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года». Участникам семинара было важно понять, есть ли в городе единая концепция развития и продвижения туристического продукта, что сызранцы могут предложить гостям города, каков мастер-план развития туристской территории, и есть ли инвестиционные проекты по развитию отрасли туризма и сопутствующей инфраструктуры в нашем городе.


Пообщавшись с представителями администрации, предприниматели выяснили для себя следующее. В Сызрани продвигается «молодежный туризм» - туризм лиц в возрасте от 18 до 35 лет , «культурно- познавательный туризм» - путешествия с познавательными целями, которое знакомит туриста с историко-культурными и природными ценностями, традициями и обычаями, в том числе посредством экскурсионной деятельности и проведения событийных мероприятий и «промышленный туризм» - посещение предприятий города. Но, как правило, это экскурсии выходного дня и туристический поток мог бы быть гораздо больше.

Предприниматели привели в пример Казань, другие города, которым Сызрань ничуть нее уступает. Деловые люди напомнили, что туризм - это выгодно, это внутренний ресурс развития города. И предложили свои пути решения.

Было предложено создать реестр предприятий, образующих туристскую инфраструктуру. Туда должны войти отели и все места массового размещения гостей, кафе и другие точки общепита", предприятия по производству сувенирной продукции, объекты туристического показа и посещения, туристические агентства. Участники семинара обсудили создание рабочей группы, которая разработает свою стратегию развития туризма в Сызрани, и в нее должны войти предприниматели.

- Вопросов было много. Есть над чем работать, - отметили в Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани. - Главное, что мы должны понимать - что это наш город. Нам здесь жить и работать, и надо сделать так, чтобы он был привлекателен и для нас, и для наших гостей.



Источник: Ассоциация предпринимателей Сызрани
01.10.2020 13:52 /
1666 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: