Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Владимир Путин в связи с ростом заболеваемости коронавирусом поручил готовиться к любому развитию ситуации



Президент России Владимир Путин заявил, что понимает граждан страны, которым надоели ограничения, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19. На совещании с членами правительства глава государства отметил, что этот вирус является опасным противником. «Маски, социальная дистанция, самоизоляция, ограничения по местам учебы, работы, безусловно, людям надоели, и я их прекрасно понимаю. Как ни странно, до сих пор люди не всегда чувствуют, понимают, а поэтому не всегда верят, что мы столкнулись с опасным противником», - добавил Путин.
По словам президента, инфекционные заболевания - очень опасный, тихий и незаметный враг. Руководство России это осознает, поэтому его святая обязанность - объяснять людям реалии складывающейся обстановки и предлагать абсолютно необходимые меры и средства защиты.

«До сих пор это хорошо получалось, надеюсь, и дальше мы будем действовать в таком же режиме», - продолжил глава государства, а также указал, что в Москве фиксируется наибольшее число случаев заболевания. Ситуация не новая, так как подобный прирост был и весной, считает Путин. Это значит, что в регионах должны быть готовы к любому варианту развития ситуации. Руководители всех уровней должны очень аккуратно, тактично, но терпеливо и настойчиво объяснять людям необходимость мер защиты от коронавируса.

Как отметила на совещании вице-премьер Татьяна Голикова, заражение вирусом в 75-77% случаев сопровождается клиническими симптомами. «Порядка 23-25% приходится на бессимптомные формы заболевания, 75-77% приходится на заболевание с клиническими проявлениями. Это порядка 49% ОРВИ, доля внебольничных пневмоний - 25-27%», - добавила вице-премьер.

При этом тяжелая форма течения болезни фиксируется примерно у 2,7% заразившихся коронавирусной инфекцией. По словам Голиковой, этот показатель практически не меняется, но легкие и среднетяжелые формы течения заболевания выросли на 1,2% и 0,7% соответственно.

Рост заболеваемости наблюдается у детей. С начала учебного года этот показатель вырос на 18,4%, продолжила вице-премьер. В основном - хотя в каждом регионе и по-разному — от 55 до 95% случаев - это бессимптомное течение заболеваний или легкое проявление ОРВИ.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, в том числе и вакцинация. Путин призвал детально информировать россиян об отечественных вакцинах против COVID-19. По мнению президента, необходимо организовать соответствующую информационную кампанию.

Источник: Газета
30.09.2020 10:51 /
4659 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: