Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Жигулевская кругосветка» завернет в Сызрань



В Самарской области запустили новый турпроект «Жигулевская кругосветка». Специальный железнодорожный состав из шести вагонов рано утром 26 сентября отправился по маршруту Самара - Жигулевск - Самара. Пока это часть кольцевого маршрута «кругосветки». Поезд прошел вдоль Волги, далее остановился на платформе имени Валерия Грушина. Там пассажиры побывали на смотровой площадке Мастрюковой горы. Затем состав медленно проехал вдоль Жигулевской ГЭС, чтобы туристы смогли полюбоваться панорамой. В Жигулевске участникам «кругосветки» предлагают на выбор 5 программ. Туристы отправились на гору Отважную. В Богатырской слободе увидели представление «Богатырская силушка», затем поднялись на Молодецкий курган, откуда открывается красивый вид на Жигулевское море, горы и реку Усу. Затем, после 8 часов путешествий, налюбовавшихся путешественников вернули в Самару. В дальнейшем маршрут будет расширен.
Новости NativeLab
закрыть X


В поезде 6 вагонов, 402 туриста. Причем изначально планировалось 370 человек, но интерес к маршруту оказался велик. В будущем планируют сделать его регулярным, а также опробовать и запустить полный кольцевой маршрут по Самарской области на поезде: Самара - Жигулевск - Сызрань - Самара, длительностью 12 часов.

Первая поездка состоялась накануне Всемирного дня туризма - он отмечается сегодня, 27 сентября. К слову, в XIX веке первое организованное турпутешествие было совершено именно на поезде, отметил замминистра - руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов, приветствуя гостей нового маршрута в Жигулевске. Проект «Жигулевская кругосветка» на поезде реализуется одним из самарских туроператоров при поддержке Минкульта Самарской области, компании-перевозчика, администрации Жигулевска и Туристского информационного центра.



Источник: СОВА
27.09.2020 11:38 /
2309 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: