Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Две хитрые уловки продавцов заставили покупателей в считанные часы разобрать мешки с овощами. И это привело к их подорожанию



Всего неделю назад килограмм картофеля на овощной ярмарке в Сызрани, что находится на Промышленном рынке, ценился в 15 рублей. Прибывших с других регионов машин было много, но торговля велась бойко. Да и цена радовала. А лук так и вовсе продавали по 10 рублей за кило. Стоит ли удивляться тому, что спустя считанные часы большинство машин уже уехало из Сызрани, распродав весь запас привезенного товара. К обеду на рынке осталось несколько продавцов с единичными мешками. Однако купить у них картофель на пробу, удалось немногим. Нет, ведра с корнеплодами стояли, только дешевле было купить в мешках, потому как ведро стоило 150 рублей при 7-8 килограммах в нем, что составляло 19-22 рубля за кило. Тогда как в мешках фиксированная цена составляла 15 рублей. И это была первая хитрая уловка продавцов.
закрыть X


Вторая состояла в том, что по словам торговцев, нынешний год – неурожайный и картофеля выкопали не так уж и много. У каждого, услышавшего подобное, сразу менялись планы, и кто только приезжал на разведку на рынок, узнать, что почем, уезжали с затаренными багажниками. Впрочем, не исключено, что сказанное продавцами – вовсе не уловка, а констатация факта.

Однако большой спрос на овощи привел к их подорожанию. Уже сегодня на Промышленном за килограмм картофеля брали 16-17 рублей, в зависимости от сорта. Подорожал и лук, который раньше ценили по 10 рублей. Самый дешевый, мелковатый, сегодня можно было купить по 12, среднеплодный – по 15 рублей за килограмм. Упадут ли цены к выходным, или вырастут? Ярмарка только начинается, а уже ажиотаж.










22.09.2020 18:45 /
5759 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: