Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Самарской области могут в любой момент вернуть ряд снятых недавно ограничений. В адрес губернатора направлено соответствующее письмо



Территориальное управление Роспотребнадзора официально потребовало вернуть Самарскую область на так называемый второй этап снятия ограничений (сейчас регион находится в «зеленой зоне» - на третьем этапе). Об этом сообщает СО-Онлайн. Пока решение не принято, но оно может последовать в любой момент, если в регионе продолжится рост заболеваемости по коронавирусу. О том, что в адрес губернатора направлено соответствующее письмо, сообщили 18 сентября в самом ведомстве. По информации Роспотребнадзора, решения о введении комплекса ограничительных мероприятий принимаются главой региона, а их перечень определяется согласно Методическим рекомендациям.

Возвращение области на второй этап на практике может коснуться различных сфер бизнеса и общественной жизни. Возможно, что жителям региона опять придется пройти через ужесточение режима работы магазинов, кафе, фитнес-центров, гостиниц, образовательных учреждений, также возможен возврат запрета на посещение парков и скверов.

Порядка двух недель назад в регионе количество выявленных заболевших коронавирусом существенно возросло и продолжает держаться на этом уровне.

«Формирующаяся в последние недели ситуация может быть связана с началом учебного года, нарушением масочного режима населением области, социального дистанцирования, в т.ч. при нахождении в местах отдыха (водоемах, парках, скверах и т.п). расширения круга контактных лиц (по данным эпидемиологического анамнеза контакты в основном связаны с местами совместного пребывания людей: совместный отдых на дачах, природе и т.д.)» - пояснили в Роспотребнадзоре.

Источник: СО ОНЛАЙН
21.09.2020 22:44 /
7768 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: