Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


У каждого отловленного с сызранских улиц бездомного животного теперь будет своя цена



Из городской казны выделяют 2,9 млн рублей на отлов с улиц Сызрани бездомных животных. Торги по этому тендеру, что размещены на электронной площадке закупок, запланированы на 23 сентября. Сколько именно собак и кошек будет отловлено с городских улиц, сказать сложно, так как у каждого животного, согласно конкурсной документации, должна быть своя цена. В информационной карте приведен перечень каждой услуги и ее стоимость. Так, отлов одной единицы животного обойдется казне в 1000 рублей. Транспортировка в приют - 350 рублей, видеозапись (видеофиксация) отлова - 341 рубль, видеозапись (видеофиксация) возврата - 227 рублей, содержание и кормление одного животного без владельца 20 дней (карантин в послеоперационный период) - 2 300 рублей, стерилизация - 2 813 рублей, кастрация - 1 600 рублей, возврат в прежнее место обитания - 350 рублей, осмотр ветеринарным врачом - 160 рублей, обработка от экто- и эндопаразитов - 160 рублей, чипирование, учет, регистрация - 155 рублей, эвтаназия - 750 рублей и утилизация, уничтожение трупа, подвергшегося эвтаназии - 600 рублей.
закрыть X


На животное, которое на улицы уже не вернется, уйдет как минимум 3201 рубль: отлов, транспортировка, видеофиксация, осмотр ветврачом, эвтаназия, утилизация. Так что получается, как минимум 3201 рубль без содержания. Не держать же или чипировать собачку, которую планируют вскоре усыпить, все 20 дней? В противном случае получится разбазаривание бюджетных средств.

Дворняжки, которые вернутся обратно туда, откуда были пойманы, также обойдутся казне в разную цену, так как одних будут кастрировать, а других стерилизовать - 2800 рублей против 1600 рублей. Кроме того, некоторых животных могут разобрать сердобольные сызранцы (вроде как бывает и такое), а отсюда в казне должно остаться 350 рублей за возврат бывшей дворняжки обратно на улицу. Что до видеофиксации возврата, то тут заложенная на услугу сумма может уйти на видеозапись передачи животного новым хозяевам.

Заказчиком закупки выступает Комитет ЖКХ Сызрани. Подрядчику, которому и достанется муниципальный контракт, необходимо будет отловить животных на выделенные деньги, до 25 декабря текущего года.


21.09.2020 11:11 /
2151 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: