Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Депутаты Сызрани обсудили целесообразность использования бюджетных средств по отдельным статьям расходов



Вчера, 17 сентября, в городском парламенте под председательством Сергея Прокофьева депутаты на совместном заседании Комитета по бюджету и Комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили очередные изменения в бюджете города на 2020 год. С докладом выступила руководитель Финансового управления администрации города Лариса Смирнова. Согласно представленной информации, доходы бюджета городского округа Сызрань на 2020 год в целом уменьшены на 21 353,1 тысяч рублей и составили 3 155 524,4 тысяч рублей. Уменьшение произошло за счет снижения безвозмездных поступлений на капитальный ремонт ДШИ им. Островского по улице Циолковского, 7.
закрыть X


При этом увеличены дотации на 7,3 тысяч рублей на стимулирование предоставления госуслуг через МФЦ и субсидии в сумме 632,7 тысяч рублей на проведение дератизационных мероприятий на территории муниципального образования.

Кроме того, на 2021 и 2022 годы увеличены субсидии из вышестоящих уровней бюджетов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 155 517,0 тысяч рублей и на 462 074,2 тысяч рублей соответственно.

Общий объем собственных доходов бюджета города остался прежним, однако произведены корректировки расходов по главным распорядителям бюджетных средств.

В процессе обсуждения расходов у депутатов возникло много вопросов. В ответ на выступление депутата Марины Ериной по рассмотрению работы МУП «СПАТП» Сергей Прокофьев отметил, что подобные предложения поступали ранее, в связи с этим, согласно запросу думы, в настоящее время информация по МУП «СПАТП» получена и заседание профильного комитета по этому вопросу будет запланировано в ближайшее время.

Также у депутатов возник вопрос по продаже муниципального имущества, а именно земельного участка и площадки в Юго-Западном районе (конечная остановка автобуса №5), а также планов по использованию проданных объектов. Председатель думы поручил направить запрос в администрацию для получения исчерпывающей информации о принятии решения о продаже указанного муниципального имущества, а также по дальнейшему использованию объектов.

Далее возник вопрос о целесообразности выделения бюджетных средств на проведение социологического исследования межнациональной и межконфессиональной ситуации в сумме 150,0 тысяч рублей. Председатель думы поручил запросить информацию о целях и результатах проводимого опроса.

Вопросов по перераспределению средств возникло много, однако присутствующие руководители подразделений администрации ответили на большинство из них.

В результате обсуждения вопрос по уточнениям в бюджете города на 2020-2022 гг. вынесен депутатами на очередное заседание думы при условии положительного заключения Контрольно-счетной палаты городского округа Сызрань.

Источник: Дума г.о. Сызрань
18.09.2020 19:19 /
1365 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: