Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Какой будет работа школ в 2021 году: Роспотребнадзор прокомментировал введение особого режима



В санитарных правилах Роспотребадзора особый режим, который школы вынуждены соблюдать с начала нового учебного года, прописан до конца 2020 года. А что ждать потом? Насколько возможно продление особого, антиковидного, распорядка и в 2021 году? Эти и некоторые другие вопросы наиболее интересовали россиян, позвонивших на горячую линию «Российской газеты». На многие из них ответили представители Роспотребнадзора, принимавшие участие в разговоре. Так, начальник управления санитарного надзора Ирина Шевкун сообщила, что работа школ в особых условиях будет продолжаться до тех пор, пока эпидситуация в стране не стабилизируется. Да, СанПиН действуют до 1 января 2021 года. Но это не потому, что с нового года все закончится и санитарные правила не нужно будет соблюдать.
закрыть X


Главный специалист-эксперт Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Нонна Фомкина подчеркнула, что пока приходится работать в условиях рисков распространения COVID-19, поэтому все мероприятия должны проводиться в полном режиме.

Когда ситуация стабилизируется или, когда будут сняты все ограничения, сказать сейчас сложно. Кроме того, в разных регионах ситуация разная. И, естественно, снятие ограничительных мероприятий в каждом субъекте проводится по-разному. Так что пока все санитарные правила должны исполняться.

Еще один вопрос, который интересует очень многих родителей - запрет покидать класс на переменах, Поможет ли эта мера сохранить здоровье детей. Ведь не везде можно качественно проветрить помещение, да и недостаток движений не идет на пользу здоровью.

Прокомментировала Ирина Шевкун: «Согласно санитарным правилам, на переменах дети из разных классов не должны контактировать друг с другом. Но выходить из кабинета не запрещается. Тем более, существует требование Роспотребнадзора регулярно проветривать помещения. При этом необходимо избегать ситуаций, когда во время перемены в одном коридоре находятся дети из разных классов. И нужно понимать, что это поможет сохранить здоровье детей. Если возникнут случаи заболевания, то чем меньше контактировал больной ребенок с другими, тем риск массового заболевания будет меньше».

Источник: Российская газета
14.09.2020 21:09 /
3265 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: