Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани поздравили с юбилеем полного кавалера ордена Трудовой Славы



Вчера, 7 сентября, свой 85 день рождения отметил полный кавалер ордена Трудовой Славы Андрей Григорьевич Кондратьев. С юбилеем заслуженного труженика поздравили первый заместитель главы города Андрей Советкин и заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина. Юбиляру вручили подарок и цветы от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и подарок от главы города Николая Лядина. К слову, учрежденный в 1974 орден Трудовой Славы вручался в Советском Союзе до прекращения его существования в 1991 году. За все время число полных кавалеров ордена составило 983 человека.


Андрей Григорьевич Кондратьев родился в 1935 году в селе Васильевка Новоспасского района Ульяновской области в крестьянской семье. Трудовую деятельность начал в 1947 году, после смерти отца в 12 лет пошел работать прицепщиком в колхоз. В 1953 году окончил курсы трактористов, тракторист Репьевской машинно-тракторной станции Новоспасского района Ульяновской области, работал трактористом в МТС. После службы в Советской Армии приехал жить в город Сызрань.

В нашем городе стал работать бульдозеристом на участке треста «Союзпроводмеханизация». С 1960 года – тракторист, машинист бульдозера специализированного управления землеройных работ №8 треста «Татнефтепроводстрой» в Куйбышевской области. Принимал участие в строительстве важнейших строек страны: «Средняя Азия – Центр», «Уренгой – Челябинск», «Уренгой – Петровск» и других. За счет применения прогрессивных методов сменные задания выполнял на 130-140 процентов.

Указами Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1974 года и от 17 марта 1978 года награжден орденами Трудовой Славы 3-й и 2-й степеней. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 января 1983 года за самоотверженный высокопроизводительный труд, большие успехи, достигнутые во всесоюзном соцсоревновании в ознаменование 60-летия образования СССР, долголетнюю безупречную работу в одном хозяйстве награждён орденом Трудовой Славы 1-й степени.

Источник: Администрация Сызрани
08.09.2020 10:59 /
1693 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: