Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Горожанам презентовали новый выпуск «Сызранской излучины»



Вышел в свет новый номер «Сызранской излучины», посвященный 75-летию Великой Победы. Практически каждая публикация в нем, будь то подборка стихов, рассказ или очерк, так или иначе затрагивал тему Великой Отечественной войны и Победы. В разделе «Проза», которым и открывается сборник, представлены произведения семи авторов, как именитых, так и начинающих. Впервые на суд читателей представлен фантастический рассказ актера сызранской драмы Андрея Бурнаева «Гвоздь и пуля», в котором оживают во время войны эти неодушевленные предметы. Среди авторов-прозаиков также Надежда Вотинова, Сергей Жилютов, Галина Журлова, Наталья Окунева.

Самый большой раздел в альманахе, как всегда, «Поэзия». В нем представлено творчество 17 авторов.  В этом числе хорошо известные поэты в городе, регионе, а некоторые и в России. Назовем лишь несколько фамилий: Олег и Илья Портнягины, Сергей Кирюхин, Александр Карякин, Игорь Рабштейн, Вячеслав Харитонов, Галина Елисеева, Надежда Чванова и другие талантливые поэты.

В Сызрани традиционно сильный состав детских писателей. В соответствующем разделе помещены произведения Натальи Бондаренко, Ольги Ворониной, Надежды Ермаковой, Олега Корниенко, Елены Мироновой, Лидии Невской, Татьяны Твердохлебовой, Валерия Тимофеева, Галины Цыпленковой, Валентины Юдиной.

В разделе «Наследие» опубликована подборка стихов Вячеслава Суспицина. Ушел он из жизни в 2012, но его пронзительные строки до сих пор будоражат благодарного читателя.

Это далеко не весь перечень разделов и авторов, вошедших в очередной сборник «Сызранской излучины». Презентация выпуска прошла в парке «Гномик» накануне Дня города. Авторы, чьи произведения вошли в очередной сборник, и зрители впервые за многие месяцы встретились, что называется, вживую и были несказанно рады непосредственному общению друг с другом.







Источник: Централизованная библиотечная система
06.09.2020 14:02 /
1557 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: