Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


С 1 октября часть населения может остаться без детских пособий, пенсий и других соцвыплат из-за нового порядка зачисления средств



Осталось не так много времени, чтобы россияне смогли успеть оформить карты, на которые будет осуществляться перевод социальных выплат с 1 октября. Менее чем через месяц перечисление некоторых категорий социальных выплат будет осуществляться на карты «Мир» в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе». Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.
Новости NativeLab
закрыть X


Среди соцвыплат, для получения которых должна быть оформлена карта «Мир»: пособие по беременности и родам (декретные); единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года; пособие по временной нетрудоспособности для граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 г. на объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

После смены реквизитов счета при получении карты «Мир» необходимо предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд. Сделать это можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, или, лично подав заявление, в ПФР или МФЦ. Если же реквизиты счета остаются прежними, то информировать ПФР о переходе не нужно.

Для граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счет по вкладу (сберкнижку) или выбравших доставку почтой, ничего не изменится, средства будут доставляться по той же схеме, что и ранее.


04.09.2020 19:07 /
27411 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: