Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На Образцовской площадке для 750 учеников открыла двери капитально отремонтированная школа



Сегодня - особый праздник, ожидаемый родителями, учителями, школьниками. В нынешнем году 1 сентября как никогда волновало всех. Причины известны. Это и уход весной на дистанционное обучение, и тревоги по поводу предстоящего учебного года, а теперь еще и беспокойство, как будет проходить процесс при выполнении новых требований Роспотребнадзора из-за коронавируса. Но сегодня ничто не должно омрачить праздник. Особенно волнующий день наступил для учеников школы №21, где впервые за все 62 года с введения учебного заведения в эксплуатацию был проведен масштабный ремонт. Напоминаем, что это стало возможно при поддержке НК «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией и Правительством Самарской области.
закрыть X


В учебном заведении полностью заменили кровлю, утеплили и отремонтировали фасад здания, установили новые окна и двери. Что до внутренних помещений, то их тоже отремонтировали – кабинеты, коридоры теперь не узнать. Все настолько преобразилось, что даже 11-классники не узнают привычные кабинеты и в восторге от изменений.  

Выполнены масштабные работы по благоустройству прилегающей территории, где для ребят оборудованы стадион для футбола с беговой дорожкой, баскетбольная площадка с ограждением и освещением. По периметру территории школы установлено 17 камер видеонаблюдения.

На торжественной линейке в школе сегодня присутствовал глава Сызрани Николай Лядин, который отметил вклад компании «Роснефть» в обновление школы. Несомненно, то что в нашем городе осуществляет свою производственную деятельность одно из дочерних обществ Компании – Сызранский НПЗ – огромный плюс.
 
Директор школы №21 Ольга Исаева сообщила, что сегодня школа приняла 87 первоклашек, а всего в учебном заведении учатся 350 учеников начальной школы и 400 старшего и среднего звена. Кроме масштабного ремонта, который еще очень долго будет радовать всех, в школе, благодаря реализации госпрограммы «Образование» был открыт компьютерный класс.  
Сегодня в школе прошел День знаний, а уже с завтрашнего утра начнутся обычные школьные будни. Правда, как отмечают сами ученики, из-за грандиозного ремонта праздничное настроение с ними будет еще долго.










01.09.2020 17:01 /
3012 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: