Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


О нечистой квартире снова заговорили. Теперь уже в суде, где ответчица заявила об отводе судьи



В этой квартире проживают два совершенно посторонних друг другу человеку. Мало того, один из них делает невыносимым существование не только соседа из комнаты напротив, но и всего подъезда. Борьбу за нормальное существование мужчина ведет уже два года. Первое время он просил соседку по свойски убрать весь хлам из кухни, ванной, туалета и коридора – той общей площади, где они вынуждены находиться оба. Все дело в том, что соседка, по словам соседа, тащит с помойки все, что может показаться ей приличным. Хотя что может быть приличного на мусорке. Но факт есть факт – полусгнившие вещи, наваленные в ванной и туалете корреспондент портала «маленькая Сызрань», который выезжал в прошлом году в эту квартиру, видел собственными глазами.
Новости NativeLab
закрыть X


О том, что открылось глазам за входной дверью, которая к слову, без замка, можно напомнить читателям. Без респиратора порог в это помещение, которому трудно подобрать определение, не переступить - можно упасть от тошнотворного запаха. Сразу же вошедших встречают и тараканы, расплодившиеся в превеликом множестве. То, что за одной из отвалившихся дверей в коридоре ванная комната, так сразу и не определить - больше похоже на грязный и вонючий уличный туалет. А под нагромождениями каких-то валунов с хламом не сразу видно и саму ванну - ее попросту завалили. Было видно сразу, что в этом помещении явно не моются. Не в лучшем состоянии оказалась и остальная общая территория. Больше в эту квартиру корреспондент портала не рискнул вернуться.

После того, как договориться с соседкой, чтобы она сама навела порядок в квартире, не получилось, мужчина пошел в суд. Он собрал все необходимые документы, справки, заключения различных инстанций и пошел в суд.

На заседание ответчица явилась, однако, как следует из решения суда, «присутствовала в начале заседания, заявила об отводе судьи, показала, что по веселому настроению истца она все поняла и хочет уйти». Дальше слушание по делу проходило уже без нее. Присутствовала представитель Комитета ЖКХ, которые проводили осмотр квартиры и подтвердили, что заявитель в своем иске все указал верно – в помещении в том виде, в каком оно находится, жить невозможно.

Решением суда соседку обязали убрать личные вещи, складируемый мусор как в своей комнате, так и в местах общего пользования в срок не позднее 30 дней со дня вступления решения в законную силу, а также произвести дезинфекцию и дезинсекцию жилого помещения и мест общего пользования.

Однако соседка с решением суда не согласна и подала апелляционную жалобу. Теперь в этом грязном деле предстоит копаться суду высшей инстанции.    


30.08.2020 16:47 /
2618 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: