Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Вор ночью влез в сарай приятелей и украл скутер, но поехать на нем не смог



33-летний житель Сызрани, судимый ранее за хранение наркотиков, обворовал своих знакомых. У жены своего приятеля он украл в марте 2020 года скутер. Средство передвижения мужчина присмотрел заранее. Скутер хранился в сарае во дворе дома, в котором проживала потерпевшая. Подозреваемый заходил в сарай с сожителем женщины и, увидев двухколесный транспорт, стал им очень живо интересоваться.  Уже через несколько дней, в ночное время, мужчина вернулся  в сарай, только уже без хозяев. Надворная постройка была не заперта, поэтому он беспрепятственно попал внутрь. Средство передвижения не имело аккумулятора, поэтому воспользоваться им по назначению злоумышленник не смог. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
закрыть X


В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение скутера,  а после и личность подозреваемого. Мужчину задержали.

По версии полицейских, задержанный может быть причастен к совершению ещё одного хищения имущества. В апреле 2020 года был украден телевизор у мужчины, с которым обвиняемый накануне распивал спиртные напитки. Во время застолья мужчина в одной из комнат «присмотрел» телевизор. Как и в первом случае,  он вернулся в гости к другу через несколько часов. Убедившись, что входная дверь открыта, а хозяин жилплощади спит, злоумышленник вынес дорогостоящую технику, которую потом продал.

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных  пунктом «б», «в» части   2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Следователем СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
19.08.2020 13:28 /
1155 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: