Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новые школьные правила встревожили родителей сызранских учеников



Чем ближе 1 сентября, тем больше вопросов возникает у родителей сызранских учеников. К общему удовольствию, учебный год начнется в сызранских школах в привычном всем формате, 1 сентября пройдет День знаний, а со 2 сентября начнутся уроки. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, детям при входе в школу в обязательном порядке будут измерять температуру. Всем детям, ежедневно. Но каждую школу посещают сотни учеников. Сколько времени отнимет такой пропускной режим у детей и педагогов, насколько раньше придется приводить на занятия детей? - недоумевают родители. Также родители задаются вопросом: во сколько придется приходить на работу педагогам, будут ли они получать доплату за ежедневную переработку - и если нет, надолго ли хватит их терпения.


В случае применения инфракрасных бесконтактных термометров, процесс измерения температуры тела не займет много времени; но обеспечены ли такими термометрами все сызранские школы, родители пока не знают. Стоимость одного термометра - от 2500 рублей. За чей счет они будут приобретаться? - этот вопрос тревожит родителей школьников.  Впрочем, сызранцы надеются, что этот вопрос уже продуман, и родители и ученики получат информацию в День знаний.

Кроме того, родителей сызранских школьников тревожат сообщения о начинающихся в соседних регионах сборах денег на покупку рециркуляторов - приборов для обеззараживания воздуха в классе. Судя по сообщениям в сети, образовательные учреждения получили от Роспотребнадзора рекомендации по установке рециркуляторов - но вопрос финансирования их возможной покупки не решен. Работа школ в новом режиме  - гибкий и живой процесс, и родители рассчитывают получить ответы на вопросы не позднее 1 сентября, когда вместе с детьми они придут в школы.

14.08.2020 19:31 /
4271 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: