Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Доверчивая пенсионерка сама показала вору, где прячет деньги



Удивительная доверчивость жителей Сызрани помогла вору совершить несколько краж. Безработный наркоман представлялся своим жертвам специалистом по ремонту квартир. Попав в чужое жилье, он измерял стены рулеткой, рассуждал о сантехнике - а сам смотрел, что бы «стянуть». За короткий период осенью 2019 года мужчина обворовал трех человек. Первой жертвой стала пенсионерка: в квартире женщины потек кран, она залила квартиры соседей. Мужчина услышал, как одна из соседок выговаривает бабушке на улице, и решил «помочь» старушке поменять кран. Когда пенсионерка отдавала ему 300 рублей на покупку детали крана, он увидел бабушкину заначку: деньги пенсионерка хранила в шапке в шкафу, спрятав от воров - и достала шапку при «сантехнике», которого видела первый раз в жизни. Мужчина взял 300 рублей на деталь, отвлек пенсионерку разговорами и украл из шапки 50 000 рублей.
закрыть X


Следующей жертвой стала семья сызранцев. С главой семьи парень познакомился на «Русском рынке». Ушлый наркоман предложил им поклеить в квартире обои. В квартире на диване сызранец увидел телефон Samsung Galaxy A10 - подарок от детей хозяйке дома. Хозяева пригласили гостя выпить чай - а он, улучив момент, взял с дивана телефон и ушел. Затем с помощью мобильного банка снял со счета хозяйки 8000 рублей, а телефон продал в Самаре.  

И третьей жертвой стал 75-летний покупатель электронных часов. Парень убедил дедушку, что тот должен купить часы у него. Обрадованный пенсионер пригласил в свою квартиру приятного молодого человека. Гость, которому вдруг стало «жарко», понес в прихожую куртку, пошарил там в карманах нового друга, украл кошелек с 4000 рублей и убежал.

Состоялся суд. На суде все жертвы просили не наказывать строго вора: ущерб он к тому времени им возместил. Сам сызранец просил его пожалеть: он сирота и ухаживает за бабушкой-инвалидом. Суд назначил вору-«ремонтнику» 2,5 года лишения свободы условно.

04.08.2020 09:25 /
1424 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: