Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Тимирязевском парке установили демонтированные у вечного огня скамейки и урны



Вчера, 31 июля, в Тимирязевском парке Сызрани появились новые скамейки и урны. Новые для самого парка, но ранее они были установлены в сквере у вечного огня, а в начале прошлого месяца были демонтированы. Как раз эти скамейки и были переданы активистам, которые объединились вокруг спасения, а теперь восстановления Тимирязевского парка. То, что ребята регулярно проводят в единственной зеленой зоне Питера субботники, портал «маленькая Сызрань» сообщал не раз. В случае с передачей через жителей города муниципального имущества парку - результат взаимодействия активистов с Комитетом ЖКХ города.
Новости NativeLab
закрыть X


Местные жители, что восстанавливают парк, собственными силами, закупив на личные средства материалы для восстановления скамеек и урн, отремонтировали, перевезли и установили все в Тимирязевском парке. В работах приняли участие: офицер Воздушно-десантных войск Юрий Денисов, председатель совета МКД №10 по Урицкого Илья Канищев, заслуженный пенсионер Сызрани Геннадий Ивашев и местный житель Анвар Тимербаев.

В момент установки в парке гуляли местные детишки, которые также присоединились к процессу. Старшее поколение радушно приняли ребятишек в помощники - из них вырастут настоящие граждане, раз им уже сейчас не безразличен родной город.

В нынешнем году на содержание и благоустройство парка снова не были заложены муниципальные средства, так как Тимирязевскому только несколько недель назад официально вернули статус парка. Поэтому с инициативой установить в парке скамейки и урны активисты обратились в комитет ЖКХ Сызрани, на что директор Службы городского хозяйства Дмитрий Савин и руководитель Комитета ЖКХ Сызрани Александр Шмалько одобрили вариант использования уже имеющегося муниципального имущества. Активисты считают, что диалог между жителями и коммунальными структурами города постепенно выстраивается и этот результат теперь виден всем, кто посещает парк.

Кстати, завтра, 2 августа, в 14 часов в парке ребята будут проводить очередной субботник, куда приглашают всех неравнодушных горожан, которые своими глазами могут убедиться, насколько парк преобразился, а заодно и помочь активистам  убрать упавшее после сильного ветра дерево и немного прибраться. Благоустройство парка требует колоссальных физических затрат и отбирает много времени, так что участие в завтрашнем мероприятии добровольцев из новичков приветствуется. Возможно, что к субботнику присоединятся и представители партийных организаций города.
Итак, завтра, 2 августа, в Тимирязевском парке в 14 часов. Чтобы знать обо всех акциях общественником, можно стать участником группы в социальной сети ВКонтакте.









Источник: Тимирязевский парк Сызрани
01.08.2020 12:46 /
2309 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: