Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Я не знаю, как жить»: шестой год врачи отказываются подтвердить инвалидность тяжело больному жителю Сызрани



У жительницы Сызрани, жены тяжело больного мужчины, опускаются от бессилия руки. Пост отчаяния был опубликован женщиной в одном из сызранских сообществ. В нем сызранка рассказывает, с какими испытаниями сталкиваются пациенты сызранских больниц в надежде оформить инвалидность. У супруга женщины - тяжелое заболевание щитовидной железы. «Это заболевание съело сердце,и операцию по удалению щитовидки в Самаре отказались делать», - сообщила женщина в посте. Два года мужчина был на инвалидности - но затем, при том же диагнозе, сызранцу в инвалидности отказали. Дальше семью стали гонять по кругу: анализы терялись, врачи давали отписки, все жалобы «наверх» возвращались в ту же больницу, где наблюдается мужчина. Все врачи говорят ,что инвалидность должны дать,но при этом не дают. «Шестой год мы ходим по кругу. И я не знаю, как жить на одну зарплату, при этом покупать таблетки, еду», - рассказала женщина о проблеме, которая стала в Сызрани системной.
Новости NativeLab
закрыть X


В комментариях сызранцы попытались поддержать семью - но при этом жители сообщили, что сами столкнулись с той же проблемой. Обращения в вышестоящие организации не разбираются, реального контроля за работой сызранских медиков, как утверждают горожане, нет.

- Мой знакомый с раздробленным в пыль копчиком и огромным сердцем после длительного приема обезболивающих и нескольких наркозов, к сожалению, так и не получил инвалидность, опоздал, - пишет сызранка.

- Писала, но толку не было, отписались, ответ был до абсурда смешной. В результате мужа похоронила, после нескольких лет ада, - вторит ей другая горожанка. Еще одна сызранка рассказала, как пациенту с онкологией в 4 степени отказывались давать инвалидность, пришлось все анализы сдавать в платной клинике и, как написала женщина, «тыкать в них носом» сызранскую комиссию.

Жители рекомендуют женщине не отчаиваться, обращаться к губернатору, к премьер-министру российского правительства, к президенту. Но, как утверждают те, кто уже прошел этот путь, результат, вполне вероятно, будет нулевым: вместо разбирательств жалобу просто спускают в сызранскую поликлинику, где свою ошибку, конечно, не признает никто.
Источник: Черный список | Сызрань
22.07.2020 09:30 /
3034 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: