Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В школе Сызрани создали уголок памяти погибшего на пожаре Ивана Подлеснова



В школе №10 Сызрани создан уголок памяти героического пожарного Ивана Подлеснова, погибшего при тушении пожара на заводе «Пластик». Три года школа №10 добивается присвоения ей имени стойкого, мужественного человека. На этом настаивают дети, воспитанники «Дружины юных пожарных», которой руководит экс-пожарный Сызрани Вадим Александров. Присвоения школе имени Подлеснова добиваются педагоги Виктория Павлова и куратор школьного музея Светлана Курышева. Получение разрешения от министерства образования - дело хлопотное, и, не дожидаясь официального утверждения, в школьном музее решено было создать уголок памяти Ивана Подлеснова, чтобы история человека, ценой своей жизни выполнившего долг, осталась в памяти людей.
закрыть X


22 декабря 1973 года вспыхнул пожар на складе сырья и готовой продукции завода «Пластик». 50-летний пожарный 24 ВПЧ Подлеснов одним из первых встал у лафетного ствола. И продолжал тушить, хотя обстановка становилась все более тревожной. В какой-то момент обрушились конструкции здания, и пожарного придавило стеновой панелью. Его тело смогли найти, только когда огонь был потушен. Посмертно Ивану Подлеснову была присвоена медаль «За отвагу на пожаре». Сейчас эту историю знают члены дружины юных пожарных - но ребятам хотелось бы, чтобы о ней узнало как можно больше людей. Навстречу желаниям школьников пошли депутаты сызранской думы по округу №4 Дмитрий Исаев и Виктор Староверов. Депутаты подарили школьному музею баннер с изображением пожарного и историей его последней битвы с огнем. Педагоги и школьники просили поблагодарить депутатов за подарок и проявленное понимание.

Как рассказали в школе №10, дети с удовольствием познают азы пожарной науки, умеют пользоваться современными огнетушителями, знают историю пожарного дела. И учатся лучшим человеческим качествам на примере пожарных, ежедневно рискующих собой ради спасения людей.

14.07.2020 20:20 /
2849 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: