Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Владелец автобусного маршрута №65 извинился за своего водителя



Водители сызранских маршруток в погоне за прибылью зачастую нарушают Правила дорожного движения, но то, что вытворял на дороге водитель 65-го маршрута, глубоко возмутило молодую автоледи. Как рассказала в сети девушка, 12 июля водитель маршрута подверг реальной опасности сразу нескольких участников дорожного движения. На улице Фридриха Энгельса один из легковых автомобилей остановился перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов. При этом водитель автобуса совершил, по словам девушки, «жесткий» обгон, выскочил на встречку, затеем игнорировавал красный сигнал светофора, на скорости повернул направо, где также был пешеходный переход, и подрезал автомобиль, в котором находились дети и автор поста в сети. В салоне автобуса были пассажиры. «Одумайтесь, всех денег не заработаете, жизнь и здоровье дороже!» - обратилась к водителям маршруток автоледи. Поступок водителя пассажирского автобуса вызвал неоднозначную реакцию некоторых горожан.
закрыть X


По мнению некоторых комментаторов, проблемы на дороге создают только «чайники», а водитель автобуса - профессионал, его задача - не нарушить расписание маршрутов, а в достижении цели все средства хороши. Комментатору напомнили, что главной задачей водителя все-таки является безопасность пассажиров и пешеходов, а  уж потом - график.

- Если водитель профессионал, то никогда не позволит себе хамства на дороге. На ней, как в бане - все равны, - резонно заметили горожане. - Самый хороший водитель - это тот, кого на дороге не замечаешь.

На критику в сети откликнулся сам перевозчик. Он извинился за водителя своего автобуса, пообещал провести разъяснительную работу. Впрочем, особой вины за водителем перевозчик не видит, его больше тревожит негативное общественное мнение: «Я не думаю, что он сделал это умышленно, ведь все мы люди, ситуации на дорогах бывают разные, давайте жить дружно и без всеобщей огласки», - попросил перевозчик.
Источник: Черный список | Сызрань
14.07.2020 10:44 /
3353 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: