Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани родители детсадовцев обратились к властям за помощью



Перед родителями детсадовцев района Засызран встала серьезная проблема. Эксплуатация единственного в районе здания детского сада №28 приостановлена на неопределенный срок: так сказано в постановлении главы города №1364 от 22 июня. Детский сад №28 на улице Краснофлотской хотели закрыть еще несколько лет назад, когда повреждения старого здания стали видны невооруженным глазом. Зданию - более 103 лет, а нормативный срок жизни строений, в которых расположены детские сады, должен быть не более 80 лет. В 2020 году была проведена экспертиза здания.
Новости NativeLab
закрыть X


Проектным институтом «Сызраньагропромпроект» сделан вывод о том, что основные конструкции: фундаменты, стены, перекрытие, крыша здания находятся в ограниченно-работоспособном состоянии. Общее физическое состояние оценивается как недопустимое. Высокий износ конструкций здания, который  составляет – 75%,  появился вследствие длительного срока эксплуатации. Здание опасно посещать; но теперь и перед педагогами, и перед родителями встал вопрос - как быть с детьми?

Хуже всего, на взгляд родителей, отсутствие информации. Будет ли детсад ремонтироваться? Когда, как долго? Куда в это время возить детей, и как это делать семьям, у которых нет автомобиля, где воспитываются 2-3 ребенка? Родители записали видеообращение к властям, в котором просили помочь им. В идеале - сохранить детсад,  к которому так привыкли дети, а как минимум - решить вопрос с созданием дополнительных мест в детских садах в недалеко расположенных микрорайонах. Также родители высказали предложение о работе школьного автобуса, который мог бы собирать по утрам детвору и отвозить в детсад. Жители все еще рассчитывают, что привычный садик, в котором воспитывалось несколько поколений жителей Засызрана, будет реконструирован.

- 2 июля в администрации города назначено заседание комиссии по оценке последствия принятия решения о ремонте, реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей в сфере образования, являющегося муниципальной собственностью. - сообщили в администрации Сызрани. - Решение комиссии будет доведено до родителей детей-воспитанников детского сада.














30.06.2020 19:03 /
3807 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: