Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Предприниматели Сызрани - в ожидании кризиса



Предприниматели Сызрани всячески стараются выжить в нынешних непростых условиях, но уверены, что кризис еще впереди. Правда, не все еще поняли, что это именно так - некоторые считают, что именно их трудности обойдут стороной. Однако бизнесменам, по мнению сызранских предпринимателей, предстоит в не столь отдаленном будущем столкнуться отнюдь не с «вирусным» кризисом, а куда более серьезным - экономическим. И призывают коллег принять одну важную истину уже сейчас - кто разорился в нынешней ситуации, введенной из-за ограничительных мер, все равно разорился бы через полгода из-за отсутствия клиентов. В 2008 году не было никакого вируса, а малый и средний бизнес пошел под нож.
закрыть X


В сообществе «Ассоциация предпринимателей Сызрани» опубликованы, кроме предупреждений, еще и добрые советы, что лучше всего сделать в сложившейся ситуации: «Потреблять только то, что действительно нужно. Кредиты брать только тогда, когда это по-настоящему необходимо, а не когда внезапно захотелось какой-нибудь прикольный прибамбас. На работу брать только людей, которые дают результаты. А непрофессионалов гнать. Знания получать только те, которые помогают повышать эффективность. А за развлечения платить как за развлечения, а не уроки божественной мудрости. Процессы выстраивать так, чтобы не тратить лишнего. Арендовать или покупать только то, что нужно для дела. Загодя готовить планы как прямого, так и обратного масштабирования. И каждый день улучшать свою способность к выживанию».

Некоторые уже давно, когда наступает тяжелая ситуация, следуют этой тактике выживания. И у них при наступлении кризиса есть и план, и свободные средства. А среди них есть уже те, кто даже преуспевает в трудные времена. «Но большинство совершает судорожные движения, а потом сдается и начинает клянчить подаяние. И это плата за сиюминутное локальное мышление. Плата за нежелание думать и развиваться», - подчеркнул автор поста происходящее в нынешней действительности.

К ним в послании и обратились с призывом: «Готовь сани летом: кризис только начинается», Совет дельный и вполне годится для того, чтобы к нему прислушался каждый. 
Источник: Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрань
03.06.2020 08:46 /
2435 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.051 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: