Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Названы торговые точки Сызрани, где за 2 дня выявили более 200 нарушений



В прошедшие выходные, 30 и 31 мая, специалисты Управления по потребительскому рынку провели мониторинг торговых объектов в Сызрани на соблюдение посетителями и продавцами требований, изложенных в постановлении администрации города по ужесточению мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории нашего города. В ходе рейда было обследовано 238 торговых объектов центрального района, поселка Западный, Образцовской площадки, улицы Фридриха Энгельса, ЗТМ, Юго-Западного района, где в общей сложности выявлено более 200 нарушений.
Новости NativeLab
закрыть X


Например, в ТЦ «Карусель» и двух магазинах «Марафон» у посетителей объектов отсутствовали защитные маски. В магазинах «ДНС» и «Би-Би» защитных масок не было у персонала. Было обследовано 11 магазинов «Магнит», в которых маски отсутствовали у посетителей. В 7 из 8 обследованных магазинов «Пятерочка» также отсутствовали защитные маски у посетителей объекта.

Еще одно нарушение было связано с отсутствием фиксации проведения дезинфекции помещения (сотрудники не вели журнал). В комиссионном магазине «Победа» отсутствовало информационное объявление об обязательном использовании покупателями защитных масок. Такое же нарушение было зафиксировано в 1 и 5 проверенных магазинов сети «Красное и Белое».

В магазине «Чакона» и двух магазинах «Магнит-Косметик» не были исполнены требования по использованию бактерицидной лампы.
В магазинах «Перекресток», Гипермаркет «Магнит», «М-Видео», «Эльдорадо», «Фикс-Прайс», «Рубль-Бум», «Дьюти –Фри», «Белвест» нарушений не обнаружено. В проверенных 44 торговых точках федеральных сетей выявлено 20 нарушений, а в 194 объектах местных сетей было выявлено 163 нарушения.

По выявленным нарушениям материалы будут направлены в Уполномоченные органы (полиция, Роспотребнадзор) для рассмотрения и принятия мер. На каждый торговый объект будет составлен отдельный акт.  Аналогичные проверки будут продолжены.


С 1 июня вновь работает телефон горячей линии Управления по потребительскому рынку по фактам нарушения режима в объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Позвонить можно в будни с 08:00 до 17:00 по телефонам: 8-(8464)98-48-51 и 8(8464)98-43-67.

Источник: Город Сызрань
02.06.2020 15:56 /
4062 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: