Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Вы - глава города. Принимайте кардинальные меры!» Губернатор предложил Николаю Лядину ввести дополнительные ограничения в Сызрани



Эпидситуация в Самарской области по-прежнему остается напряженной. По данным 26 мая, в регионе с начала пандемии заболело коронавирусной инфекцией уже 2205 человек. По мнению губернатора Дмитрия Азарова, которое он озвучил 26 мая на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, во многом это связано с недостатком контроля на местах. В Сызрани же ситуация особенно нестабильная. Город лидирует по числу темпов прироста заболевших. По последний данным, в Сызрани выявлено 234 случая COVID-19. Глава Сызрани Николай Лядин назвал причину. По словам главы муниципалитета, распространению вируса способствуют сызранцы, работающие вахтовым методом в других регионах. При этом Николай Лядин заверил губернатора, что все рекомендации санитарных властей в городе соблюдаются. Но, уточнил мэр Сызрани, ситуация остается тяжелой.

- Вы - глава города. Принимайте кардинальные меры, вводите дополнительные ограничения! Делайте все, чтобы защитить здоровье горожан, — обратился к Николаю Лядину Дмитрий Азаров.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила, что коэффициент распространения инфекции в регионе повысился: он был 1, а стал 1,25. Глава региона еще раз подчеркнул: налицо - недостаток контроля на местах. Губернатор призвал коллег жестче контролировать соблюдение санитарных норм и активнее применять административный ресурс.

В то же время, власти начинают прорабатывать вопрос дальнейшего ослабления ограничений. Дмитрий Азаров дал поручение обобщить опыт других регионов и разработать план поэтапного возвращения Самарской области к нормальной жизни. Срок подготовки предложений — одна неделя. При этом, как подчеркнул Дмитрий Азаров, рассчитывать на скорый возврат к обычной жизни не приходится.

- Президент справедливо заявил: нам нужно научиться жить с тем, что существует опасность распространения инфекции, разработать меры безопасности, которые необходимо соблюдать, — отметил глава региона. — Основываясь на рекомендациях санитарных властей, мы должны создать условия для сдерживания инфекции, чтобы каждый человек мог себя обезопасить, в том числе и на рабочем месте.
Источник: Волжская коммуна
26.05.2020 23:13 /
6678 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: