Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Есть срочная работа и жителям самостоятельно ее не выполнить: в Тимирязевском ждут помощников



С приходом весны и установлением теплой погоды в Тимрязевском парке активисты, отстоявшие зеленую зону от вырубки и застройки, начали наводить порядок. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал о тех работах, которые были выполнены. Очередной «карантинный» субботник ребята провели в прошедшие выходные. Силами нескольких активистов (с соблюдением рекомендованных для режима повышенной готовности мер безопасности) были побелены деревья, чаша фонтана, превращенная в клумбу уже много лет назад, бордюры по периметру баскетбольной площадки, покрашена одна из установленных в прошлом году лавочек и баскетбольный щит. Конечно, площадку пришлось сперва практически откапывать от намытого дождями и временем пласта земли, но бордюры оказались в довольно приличном состоянии. Теперь обновленная площадка радует глаза гуляющих в парке, а их там немало.

Конечно, все необходимые материалы для работ активисты закупали на свои собственные средства. Не обошлось и без трудностей. Так, чтобы окрасить баскетбольный щит, пришлось искать длинную лестницу, тащить ее сперва в парк, а после работ - обратно. Но все это оказалось делом не столь уж сложным в сравнении с тем, что активистам предстоит сделать. И тут ребятам без помощи жителей Сызрани не обойтись, так как необходимо возобновлять борьбу с порослью, которая так успешно была начата в прошлом году.

За лето и осень 2019 года была очищена довольно большая территория парка - а заросли там были внушительные, многолетние. Но с приходом весны стали подниматься новые побеги. Если в ближайшее время снова не приступить к вырубке поросли, то все прошлогодние успехи будут насмарку. Кроме того, необходимы добровольцы с триммерами, которые помогут скосить траву. У активистов, к сожалению, нет необходимого инвентаря и ребята обращаются к неравнодушным горожанам с просьбой оказать им помощь в покосе травы и вырубке молодой поросли. Желающие помочь могут связаться с активистами через сообщество спасителей парка в социальной сети ВКонтакте.

Что до тех планов, что ребята намерены реализовать в ближайшее время, - побелить деревья вдоль аллеи от центрального входа, покрасить вторую лавочку, установить кольцо на баскетбольный щит - правда, его еще необходимо найти или изготовить. Но тут уже есть некоторые сдвиги.
А еще добровольцы намерены добиться от городских властей также подключиться к благоустройству Тимирязевского парка - как никак эта зеленая зона тоже является муниципальной территорией. Вот только пока никаких работ коммунальные службы там не проводят.








25.05.2020 10:57 /
1400 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: