Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани ворона, защищая птенца, обложила мужчину птичьим матом. Вороний скандал попал на видео



В Сызрани мужчина еще счастливо отделался, встретив на своем пути молодого вороненка-слетка. Сегодня, проходя по улице Бабушкина, сызранец обратил внимание на странную небольшую ворону, скорее - птенца-подростка. Птенец с небольшими по размеру крыльями сидел на бухте из покрышек, он выглядел здоровым, но почему-то не улетал, даже когда мужчина вплотную подошел к нему. В этот момент сидящая на дереве неподалеку ворона начала браниться, она угрожающе громко каркала - ругалась птичьим матом. Поняв, что человек не отойдет просто так от птенца, ворона сорвалась с места и спикировала в сторону мужчины. «Намек» был понят, сызранец отошел на безопасное для птенца расстояние, и ворона успокоилась. Мужчина попросил редакцию «маленькой Сызрани» выяснить причины столь странного поведения птиц.
Новости NativeLab
закрыть X


Орнитолог-любитель Павел Александров (известный в Сызрани как Павел-по-птицам) пояснил, что в поведении ворон не было ничего необычного. Особенность птиц породы врановых - ворон, галок, грачей - в том, что они покидают гнездо, еще не умея летать. Птенцы-слетки уже умеют стоять на ножках, но полететь они смогут только через несколько дней, если выживут. Стая кормит их на земле, бережет от опасностей. Причем - именно стая, а не только родители. И вся стая, до 100 голов, в состоянии наброситься на обидчика. Поэтому сызранцу, увидевшему слетка во дворе дома, повезло, что «сторожевая» ворона-нянька не успела созвать во двор на улице Бабушкина всю стаю. Вряд ли в Сызрани разыгралась бы сцена в духе триллера Хичкока, но скандальный крик стаи ворон был бы мужчине обеспечен.

Павел Александров также добавил, что людям не нужно брать к себе домой слетков. Даже из желания защитить их от кошек и автомобилей. Ворона способна перевернуть весь дом. К тому же, прирученная ворона потом не сможет жить в дикой природе. А главное - о слетках заботятся другие птицы, и, судя по видеозаписи сызранца, заботятся неплохо.





24.05.2020 22:59 /
3025 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: