Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Осталось несколько учебных дней, однако Последний звонок для школьников прозвучит не скоро



Областным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции по рекомендации Роспотребнадзора по Самарской области принято решение о проведении Последних звонков в этом году. Нынешний  учебный год школьники Самарской области завершают согласно календарному учебному графику, который был ранее утвержден в каждой образовательной организации. Ученики старших классов выходят на каникулы 30 мая - на несколько дней позже остальных. Учащиеся младших классов будут свободны от уроков уже с 25 мая, 5-8 классов — с 26, 27 мая, в зависимости от продолжительности учебной недели.
закрыть X


Однако в Самарской области на сегодняшний день продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому Последние звонки решено перенести на более поздний срок. Точная дата не называется. Она будет корректироваться исходя из эпидемиологической обстановки в регионе и с учетом рекомендаций надзорного органа, отвечающего за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Но это точно будет в августе.

«В министерство образования и науки Самарской области поступали обращения от жителей региона о проведении Последнего звонка в привычном формате, многие просили не нарушать традицию. Именно поэтому было принято решение о переносе сроков, — отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Однако хочу обратиться ко всем нашим ученикам и их родителям с просьбой неукоснительно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, ограничить, хоть это сейчас и нелегко, время пребывания в местах массового скопления людей, проявить сознательность и соблюдать социальную дистанцию. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы подарить праздник нашим одиннадцатиклассникам, но без вашей помощи и поддержки мы не справимся».
Источник: Правительство Самарской области
21.05.2020 21:39 /
1976 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: