Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Уважение к мужеству и чести - через флешмоб и челендж: почему нет? В Сызрани молодежь приняла участие в необычной акции



Дед Даши Кошель ушел служить в армию еще до войны - а вернулся после Победы. Когда немец напал на Советский Союз, Евгению Кошелю было чуть более 20 лет. Он, вместе с другими «опытными», отслужившими в рядах Красной Армии парнями был отправлен защищать Москву. Парень, возможно, в какие-то минуты думал, что там и останется - но не судьба была погибнуть. Евгений Григорьевич Кошель довоевал до Победы, и уже в мирное время переехал с женой в Сызрань, где и скончался уже в XXI веке, в весьма преклонном возрасте. Его внучка Дарья стала одной из первых участниц акции, запущенной 20 апреля Дворцом творчества в Сызрани «МЫ помним!МЫ гордимся!».
закрыть X


- С каждым годом остается все меньше живых свидетелей тех страшных лет. В наших силах сохранить и передать потомкам память о мужестве, чести и героизме народа, прошедшего то нелегкое время, - пояснила цель акции педагог допобразования ДТДиМ Янина Трошина.

Акция включает в себя интернет флешмобы и челленджи. Но главной ее задачей является то, что ребята сами по-новому начинают смотреть на историю страны, приняв участие в акции. В акции уже принимают участие курсанты военно – патриотического отдела «Щит», присоединились юные артисты социального молодежного театра «Фреш». Участником акции может стать любой сызранец, вне зависимости от возраста, она пройдет в Сызрани по 8 мая.

- Необходимо сделать свою фотографию с плакатом, на котором написан, посвященный грядущему празднованию, хештег: #Великая_Победа_2020, #75лет_Победы, #Мы_Помним, #Мы_Гордимся, #Году_ Великой_ Победы_ зеленый_свет, разместить фото на своей странице в Инстаграме или ВКонтакте. Фото также будет опубликовано на сайте Дворца. Делитесь рассказами о своих ветеранах, размещайте их фото, пусть все узнают о наших Героях, - предложили сызранцам организаторы акции.




21.04.2020 21:57 /
1762 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: