Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


При поддержке «Роснефти» проведен капитальный ремонт поликлиники и реанимации ЦГБ Сызрани



При поддержке «Роснефти» в Сызрани после капитального ремонта открыты поликлиника на 330 посещений в день и реанимационное отделение центральной городской больницы. В четырехэтажном здании поликлиники ЦГБ на улице Солнечная капитальный ремонт был выполнен впервые за 50 лет эксплуатации. Здесь полностью обновлены фасад и кровля, усилены перекрытия и несущие стены здания. Проведено остекление окон и балконов, заменена электропроводка, смонтированы пожарная сигнализация и охранная система, отремонтированы внутренние и наружные инженерные сети. Отдельно возведена лифтовая шахта с установкой лифта для удобства маломобильных граждан.
закрыть X


Капитальный ремонт поликлиники позволил подготовить помещение для использования высокотехнологичного и сложного оборудования. Кроме того, обеспечена максимальная оптимизация рабочего пространства, что повысило качество и скорость работы медицинского персонала.

Капитальный ремонт реанимации – это фактически создание современного единого отделения, которое теперь может принимать до 28 пациентов. До этого реанимационное отделение было рассредоточено по всей больнице, а теперь сконцентрировано в одном месте. В отделении установлено все необходимое оборудование, а также открыт центр рентгенэндоваскулярной диагностики для оказания экстренной помощи жителям Сызрани, Октябрьска и близлежащих районов.  Ранее таких возможностей по организации помощи в центральной больнице не было.

Кроме общестроительных работ в реанимации проложены необходимые коммуникации, смонтировано электрооборудование, охранная система, система оповещения и связи.

Капитальный ремонт отделений в ЦГБ – один из многих проектов, реализуемых нефтяной компанией в Сызрани, городе, где ведет свою производственную деятельность дочернее общество «Роснефти» Сызранский НПЗ.

Средства на реконструкцию выделены в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между НК «Роснефть» с правительством Самарской области. Напомним, что в рамках соглашения между Компанией и областным правительством с 2011 года были перечислены средства на строительство и улучшение социально значимых объектов, ремонт и совершенствование материально-технической базы образовательных, спортивных, медицинских и культурных учреждений Сызрани.

Были построены два детских сада с общим количеством мест более 500; выполнен капитальный ремонт 24 участков дорог в самых густонаселенных микрорайонах города; построен дополнительный корпус ДШИ №2. В 2016 году введен в эксплуатацию ледовый дворец «Роснефть Арена». В нем уже проводятся игры чемпионата России, игры на Кубок Третьяка. Ледовый дворец стал одним из любимых мест горожан. А в 2019 году «Роснефть» выделила средства на капитальный ремонт средней школы №21 на Образцовской площадке. В результате будет приведено в порядок само здание школы и создана универсальная спортплощадка.













21.04.2020 16:21 /
2459 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: