Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Халтура из будущего: дезинфекторы сызранской УК не дали вирусу шансов, мощно «обеззаразив» дом



Сызранские коммунальщики открыли «портал» для путешествий во времени: иначе нельзя объяснить тот факт, о котором сообщил в сети возмущенный житель Сызрани. Мужчина проживает на Людиновской, 29. Дезинфекция подъездов в его доме, как утверждает сызранец, ни разу не проводилась. Но, как говорил герой известной детской сказки: «Бывает еще оптический обман зрения». Сегодня днем сызранец увидел на стене лист учета проведения дезинфекции управляющей компании «Заусиновский». По утверждению сотрудников ЖЭУ №11, подъезд на Людиновской дезинфицировали ежедневно, начиная с 1 апреля. Причем - даже завтрашним днем, который еще не наступил - а дезинфекция уже была сделана.
закрыть X


- Так вот куда уходят деньги, которые мы платим за ремонт и содержание здания - на машину времени. Ребята, это абсурд... Видимо, начальство не глядя подписало, или они потерялись во времени, не понимая, что сегодня только 13 число. Но видимо сегодня они все продезинфицировали так, что эффект будет сохраняться два дня, - иронично заметил житель улицы Людиновской.

Мужчина мог не почувствовать запах хлорсодержащго препарата, которым две недели подряд должны были опрыскивать его подъезд - но обработка завтрашним числом заставила его усомниться в добросовестности УК. Такие же листы учета появились и в жилфонде других УК Сызрани. На улице Бабушкина, 9 также провели дезинфекцию завтрашней датой. Но «порталы» все же были открыты далеко не везде - например, в доме на проспекте 50 лет Октября или в жилфонде района РМЗ листы были по-честному не заполнены: не было дезинфекции - значит, не было.

Сегодня, 13 апреля в областном оперштабе заявили, что управляющие компании-халтурщики будут наказаны. И в подъездах появились листы исполнения. Но кое-где их авторы явно перестарались.

Комитет ЖКХ в Сызрани открыл «горячую линию», на которую горожане могут сообщать информацию о неудовлетворительной дезинфекции подъездов силами УК. Номер «горячей линии»: +8 (8464) 33-17-16. Звонки принимаются с 8 до 17 часов, с перерывом с 12:00 до 12:48.





Источник: Черный список | Сызрань
13.04.2020 20:20 /
10293 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: