Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ближе полутора метров друг к другу не подходить: в Самарской области введены жесткие ограничения в связи с угрозой коронавируса



О дополнительных ограничениях в связи с угрозой распространения COVID-19 сообщил на заседании Самарской губернской думы губернатор Дмитрий Азаров. «Вчера в 22:30 на мое имя поступило обращение главного санитарного врача Самарской области, в соответствии с которым я ввожу дополнительные ограничения в постановление, регулирующее режим особой готовности», — пояснил глава региона. Регион вводит «запрет для граждан покидать места проживания» за некоторыми особо оговоренными исключениями. «Передвижение по территории региона будет осуществляться при наличии документов — справки работодателя по форме, установленной правительством Самарской области, — уточнил Дмитрий Азаров. — Такая форма сегодня будет утверждена оперативным штабом».

При передвижении граждане должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга, а органы власти обязаны создать для этого «особые условия». Также вводится ограничение посещения парков и лесопарков.

Приостанавливается прием в многофункциональные центры и т.п., государственная регистрация актов гражданского состояния. Исключение — регистрация рождения и смерти, а также заключения брака при наличии особых обстоятельств.

- Мы не бежим впереди паровоза. И так непросто и экономике, и гражданам. Мы не участвуем в соревновании регионов, кто больше ограничений введет. Мы четко следуем указаниям Роспотребнадзора и федерального штаба, - подчеркнул Дмитрий Азаров. Губернатор также заметил, что считает важным пресекать панические настроения, поскольку т.н. фейк-ньюс — та же пандемия, только информационная.
Источник: Самарское обозрение
31.03.2020 13:08 /
9400 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: