Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Спортсмен Александр Козлов перебрался на ПМЖ из Сызрани в Южную Америку: наш земляк рассказал, как выживал без денег, знания языка и связей



Александр Козлов занят делом, экзотичнее которого трудно придумать: бывший боксер, переехав на ПМЖ из Сызрани в Эквадор, государство в Южной Америке, работает в сфере экстремального туризма. Степень экстрима, конечно, определяют сами туристы: на что они, устав от сонных пляжей Турции и Таиланда, готовы, чтобы увидеть волшебную страну сказок Эльдорадо - так называли мифическую страну вечного лета, богатства и счастья в Южной Америке. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Александр, недостатка в туристах из России и Европы нет, потому что Эквадор - это невероятно индивидуальная страна. Приезжают и гости из Сызрани.
закрыть X


- 6 июля 2018 года я стоял на берегу Тихого океана, не слыша даже друзей, которые обращались ко мне - и понимал: сбылось пророчество, мечта, больше, чем сказка.

Сказка закончилась быстро: друг, который пригласил Александра с женой в Эквадор, взял у него на время деньги - и не отдал их, и семья сызранцев оказалась в чужой стране, без знания языка, почти без денег, без работы.

- Иногда думали: придется ночевать на улице, - рассказал Александр Козлов. - Мы с женой ничего не говорили друг другу, только интенсивнее начинали учить испанский язык. Ни мгновения не пожалел...

В первое посещение, конечно, туристов тянет на Галапагосские острова. Но вскоре туристы, особенно - русские, понимают, что самое интересное находится в центре страны. Они начинают ценить эту страну так, как ее оценил в свое время спортсмен из Сызрани.

Поначалу несломленные сызранцы открыли в центре курортного поселка киоск с русскими блинами и алкоголем - он помог продержаться. Александр давал уроки бокса и сейчас организует спортзал. Пока изучали испанский язык - выручило знание английского:

- Огромное спасибо сызранской гимназии, английский язык был просто вшит в мою голову, а это - язык самого платежеспособного населения.

Александр Козлов устроился в горный отель, сначала волонтером, потом - рабочим, а теперь он - правая рука владельца отеля и организатор туристических маршрутов в нескольких агентствах. Эквадорца вполне устроил предприимчивый русский, который даже нелегально пересекал границу с Перу, разъезжая по делам. Сейчас Александр водит туристов в сельву - амазонские джунгли. Передвигаться без гида здесь практически невозможно и довольно бессмысленно. Только опытный местный проведет в индейские деревни, покажет вблизи диких животных, лучшие водопады, низвергающие тонны воды, действующий вулкан - словом, все то, за чем вообще люди отправляются в Эквадор.

- Здесь за две недели человек проживает целую жизнь. Встаёт на доску для серфинга, идёт по опасным тропам к термальным источникам, к пирамиде, которая ещё не исследовалась ни одной научной группой, спускается по водопаду в пещеру, поднимается на вулкан, открывая себе себя настоящего, - убежден Александр Козлов.


 













07.03.2020 22:25 /
5190 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: