Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Двое сызранцев на выезде из леса в соседнем районе заинтересовали полицию, и не зря



Во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району в поселке Рассвет остановили автомобиль Калина, который выезжал из леса. В ходе проверки документов водитель и пассажир сильно нервничали, из-за чего полицейские решили осмотреть салон машины. И под передним пассажирским сиденьем было обнаружено 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Водителя и пассажира Калины – жителей Сызрани один возрастом 33 года, второй - 31 год - доставили в Отдел МВД России по Ставропольскому району для дальнейшего разбирательства.
закрыть X


Проведенная экспертиза показала, что содержимое свертков – синтетическое наркотическое средство общей массой 477,619 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, задержанные планировали сбыть наркотики закладочным способом. Предполагаемые злоумышленники показали различные места на территории Ставропольского района, где сотрудниками полиции были обнаружены 15 «тайников-закладок».

Задержанные сызранцы прятали наркотик у железных опор, расположенных вдоль дорог, и около трансформаторных ящиков. В результате стражи порядка изъяли около 400 граммов запрещенного вещества синтетического происхождения.

Во время обыска по месту проживания одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили свертки с наркотическим средством, также приготовленные для дальнейшего сбыта. Как позже установлено экспертами, в обнаруженных свертках находился наркотик общей массой 28,76 граммов.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.  



Источник: ГУ МВД России по Самарской области
25.02.2020 10:15 /
3821 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: