Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Хитрый трюк или подлог: необычная подпись в паспорте жениха заставила невесту призадуматься



Увиденная в паспорте молодого мужчины подпись, слегка озадачила жительницу Сызрани, так как ничего подобного она раньше не встречала. Да и знакомые, которым она рассказала о подписи, также были удивлены. Стали гадать: это такой хитроумный трюк со стороны мужчины, или подлог должностных лиц? Все дело в том, что в графе, где должна стоять личная подпись владельца паспорта, красуется слово «неграмотный», начинающееся со строчной буквы, иными словами - маленькой. Недолгое общение с мужчиной также наводило на вопросы - он и правда казался безграмотным, так как предложенный ему как-то документ читать не стал, хотя в нем было много полезной и важной информации. Но как подобная подпись могла появиться в паспорте, когда даже не знающие букв цыгане ставят в нем какую-нибудь закорючку.

С подобным вопросом корреспондент портала «маленькая Сызрань» обратился в миграционную службу, где ему также подтвердили, что ставить подпись в графе «Личная подпись» сотрудники паспортного стола не имею права - только сам владелец паспорта. К слову, отметили, что как раз с цыганами подобное случается не редко, но и они «расписываются» сами, если, конечно, их загогулины можно назвать подписью.

В Сети можно найти немало примеров необычных подписей. Есть и вензеля, которые можно подделать как без особых усилий, так и с огромным трудом. Есть «Бог», «Царь», и откровенное русское матное слово из трех букв, которые с ФИО его обладателя не имеет ничего общего, как Бог, например, у которого фамилия Богомолов. Кто-то вместо подписи ставит смайлик, кто-то рисует свой профиль. Есть и фигурки зверушек, и даже мужского полового органа во всей красе.

В этом своеобразном ТОПе есть «Котенок», «Все козлы», «Паша» и улыбающаяся рожица рядом, «А.С.А.В.», прописанные корявой рукой. Но вот «неграмотный» не встречалось нигде.

Теперь жительница Сызрани в раздумьях: то ли это такой хитрый трюк ее знакомого, чтобы сразу снять с себя все обязательства заранее, так как запросто можно спустить все на свою мнимую безграмотность. То ли он действительно не умеет читать и писать, хотя и не цыган, да и человек молодой еще - всего-то 38 лет.

Во всяком случае, в ЗАГС при таком раскладе ему дорога, как поняла сызранка, заказана - подпись-то он как и какую в свидетельстве о браке поставит?

28.12.2019 16:11 /
36516 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: