Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Спасенная врачами жительница Сызрани полгода добивается прививки от смертельно опасной болезни



В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратилась жительница города. Девушка безуспешно ходит «по кругу», пытаясь привиться от пневмонии. У сызранки уже есть печальный опыт знакомства с инфекцией: в марте на фоне стремительного развития болезни девушка на 4 дня угодила в реанимацию ЦГБ. Состояние ее было настолько тяжелым, что, пролечившись в больнице, она впоследствии еще месяц вынуждена была ходить на работу с температурой. Результат КТ через 1,5 месяца - двусторонняя пневмония, и новый круг лечения  в Сызрани и Самаре, где ослабленной болезнью девушке порекомендовали прививаться от опасного заболевания. С чем сызранка и обратилась в июне в Городскую поликлинику - но, как выяснилось, одной только рекомендации пульмонолога для получения прививки было недостаточно.


- Мне сказали: для детей есть прививки, для взрослых - нет, - пояснила девушка. - Обратилась повторно осенью, но мне вновь отказали. Я только на ногах твердо стала держаться, а сейчас в Сызрани вспышка пневмонии. Я второе заболевание могу и не выдержать.

- Поликлиника получает вакцину в полном объеме, согласно поданной заявки, для категорий пациентов, имеющих показания к вакцинации, - пояснил ситуацию завполиклиникой Алексей Гайлис. - Всем, кто не попадает под категории прививаемых, мы рекомендуем прививаться от гриппа и вести правильный образ жизни. Заботиться о своем здоровье - это не только право, но и обязанность гражданина. Необходимо полностью пролечиваться от имеющихся заболеваний, осложнением которых может стать пневмония. Например, от бронхита. Не затягивать с визитом к врачу. Задача поликлиники - вовремя диагностировать пневмонию и назначить маршрут лечения, направить пациента в стационар. По желанию мы прививки не ставим.

Несмотря на это, девушка попыталась сегодня вновь обратиться за помощью в поликлинику, надеясь, что рекомендация о прививке, полученная в областной клинике имени Середавина, ей поможет. Начмед сызранской поликлиники порекомендовала обратиться к участковому терапевту - та должна решить, действительно ли девушка так нуждается в вакцине, как ей рекомендовано в областной клинике.

- Мне было сказано: если останется неиспользованная вакцина, мне сделают прививку. И добавила: насколько мне известно, в остатке вакцин нет, - передала разговор пациентка Городской поликлиники.

Не исключено, что девушке придется обращаться в областной минздрав: сызранка убеждена, что с проблемой столкнулась не она одна.   



19.12.2019 17:40 /
5202 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: