Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани отмечен рост детской пневмонии



В Сызрани отмечен всплеск детской пневмонии. Эту информацию порталу «маленькая Сызрань» подтвердили два источника в здравоохранении. Как сообщили врачи, скачок небольшой, но он вызывает тревогу. Так, например, по данным на 20 ноября в горбольнице №2 находились на излечении 7 взрослых пациентов и 12 детей, страдающих от пневмонии. Все пациенты находятся в состоянии средней тяжести: этому состоянию характерна температура, одышка, надсадный кашель, боль за грудиной и выматывающая слабость.  Воспаление легких - тяжелое заболевание. А с пациентами группы риска, к которым относятся дети, оно имеет непредсказуемые последствия.
закрыть X


 Как сообщили в ГБ №2, в настоящий момент там имеются в наличии все необходимые по протоколу лечения медикаменты. Но, обращают внимание медики, даже после выписки из больницы пациентов ждет длительное, до трех месяцев восстановление здоровья. Период интенсивной реабилитации - до 15 дней. В идеале, конечно, посещение специализированного санатория - например, Волжский утес или санаторий на Барбошиной поляне в Самаре - всего их в нашем регионе 4. 

Впрочем, некоторые процедуры можно пройти в своей поликлинике или у частных специалистов, сообщили медики. Это массаж грудной клетки, курс дыхательной гимнастики, специальные ингаляции, электрофорез, УВЧ и микроволновая терапия. На пользу пойдут неспешные прогулки. И обязательно - дневной сон, но даже при этих условиях «сожженная» болезнью легочная ткань до конца не восстановится. 

По сообщению Роспотребнадзора, в октябре в Сызрани переболело пневмонией 53 человека; в Октябрьске, по уточненным данным, было 13 больных, в Сызранском районе 12 и в Шигонском - также 12 человек.

21.11.2019 22:59 /
3454 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: