Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани внучка посоветовала бабушке «иметь совесть и поскорее умереть»



В безвыходной ситуации оказалась пожилая сызранка, пустившая к себе пожить молодую семью. Женщина жила одна в 9-этажном доме в Юго-Западном районе: ее дочь и внучка, которая пару лет назад вышла замуж, проживали в соседнем регионе. Родные виделись редко, успевали соскучиться, встречи приносили радость. Затем в семью пришло несчастье: от онкологии умерла дочь сызранки, и внучка с ребенком стали нуждаться в деньгах. Сызранка пожалела их и пригласила жить к себе. Молодую мать и малыша она прописала в своей квартире. Но женщина жестоко обманулась, полагая, что обрела на старости лет заботливую семью.
закрыть X


- Я ведь думала: Катенька присмотрит за мной, а я им пенсией своей помогать буду, так и будем жить, - рассказала женщина. - Мне уже за 70, все болит, давление скачет...

После того как внучка и ее маленький ребенок оказались прописанными в квартире, отношение девушки к пенсионерке резко изменилось. Девушка забрала социальную карту, на которую приходила пенсия бабушки, к хозяйству относилась небрежно, часто бабушка оставалась голодной, потому что в доме не было самых необходимых продуктов. Девушка покупала детское питание для ребенка, сама же обедала в кафе - а бабушка оставалась без ужина. К тому же, пенсионерка не могла отдохнуть: ребенок подрос, стал шумным, а мать не осаживала его. Наконец, бабушка «взбунтовалась» и предложила молодой семье съехать от нее.

- Как она смеялась надо мной, - со слезами вспоминает пенсионерка. - Сказала, чтобы я сама убиралась, куда хочу. И жить она мне все равно не даст, и что сейчас настало их, молодых, время - а мы, советское поколение, проиграли им страну, и теперь они тут хозяева. А мне уже совесть, говорит, надо иметь и убираться на тот свет побыстрее.

Женщина ушла жить к своей подруге, такой же одинокой и престарелой женщине. Но сейчас подруга в больнице - и ее болезнь стремительно прогрессирует. Сызранка с ужасом ждет вердикта врачей - они решат судьбу обеих женщин, потому что в случае смерти подруги пенсионерке придется уходить - куда, она пока не решила. 

04.11.2019 23:25 /
12122 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: