Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Губернатор Самарской области поздравил авиаторов с Днём Военно‑воздушных сил России


Губернатор Самарской области В.А.Федорищев обратился к авиаторам и ветеранам Военно‑воздушных сил с поздравлением по случаю профессионального праздника, отмечаемого 12 августа. Глава региона подчеркнул особую связь Самарской области с историей отечественной авиации. «Именно Куйбышев, ставший в годы Великой Отечественной войны запасной столицей Советского Союза, был кузницей легендарных штурмовиков Ил‑2, - напомнил губернатор. - Благодаря неоценимому вкладу в Великую Победу, трудовому героизму и самоотверженности куйбышевцев нашему областному центру было присвоено почётное звание "Город трудовой доблести"».

В.А. Федорищев отметил, что и сегодня авиационно‑космическая отрасль остаётся одной из базовых для региона и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. В области стабильно работают предприятия оборонно‑промышленного комплекса, своевременно и качественно выполняющие гособоронзаказ. Важную роль в подготовке кадров играет Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков, где готовят высококлассных лётных специалистов.

Особую гордость, по словам губернатора, вызывают авиаторы, проявившие мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Также он отметил многолетние дружеские связи региона с личным составом Энгельской гвардейской Донбасской Краснознамённой тяжёлой бомбардировочной авиационной дивизии, а также с экипажами стратегических бомбардировщиков «Самара» и «Николай Кузнецов».

«Уверен, что благодаря вашему профессионализму, самоотверженности, любви к Родине мы обеспечим решение всех задач, поставленных Верховным Главнокомандующим, Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, по защите мирного неба и приумножим достижения Военно‑воздушных сил России», - заявил В. А. Федорищев.

В завершение обращения губернатор пожелал авиаторам крепкого здоровья, благополучия и успехов в ратном труде на благо родного края и всей страны.


12 Август 2026, 10:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Читайте еще новости раздела :


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: