Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Юной тигрице в сызранском зоопарке сделали подарок - поначалу он ее испугал



Отличный подарок получила к своему первому дню рождения тигрица Багира из сызранского зоопарка «Птичья дача». Напомним, год назад на «Птичьей даче» появился маленький, трогательный, лопоухий тигренок. 2-месячная тигрица Багира добралась до Сызрани через всю страну, проехав почти 3 тысячи км из Алтайского края. Девочку доставило в Сызрань специализированное зоотакси. Поначалу все пугало Багиру, малышка спала в обнимку с плюшевым зайцем. Но сейчас Багира - почти подросток, ей уже исполнился год, и у нее уже другие игрушки. 

- Тигры просто обожают воду, - рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» владелец «Птичьей дачи» Михаил Дронов. - В дикой природе они стараются находиться поближе к воде. И мы решили порадовать Багиру - купили ей просторный бассейн.

Глубина бассейна - 80 см, он частично прикопан в землю. Поначалу Багира очень боялась незнакомой конструкции с глубоким дном, пыталась грызть его, осторожно трогала лапой воду. Затем, Багира решила, что первым отправится в плавание игрушечный мяч. Специальный тяжелый мяч был изготовлен на предприятии, где делают игрушки и тренажеры для содержащихся в цирках или зоопарках  животных (купленные там буи есть у медведицы Мани).

- Достать тяжелый мяч из бассейна не так-то легко, - рассказали на «Птичьей даче». - Багира пробовала, пробовала - и плюхнулась в воду. Так она и бассейн познакомились друг с другом. А сейчас ее не выманишь из воды! Плещется, прыгает в воде, играет, бьет воду лапой! 

В зоопарке бассейны с водой есть также у медведицы Мани и нутрий. Но никто так не радуется воде, как Багира. Тигры растут до 3 лет: Багира еще совсем юная тигрица. У маленькой хищницы идет смена зубов. Сотрудники зоопарка дают Багире только мягкую пищу - крольчатину, курицу - обязательно в сыром виде и обязательно мелко порезанной. Багира все еще с удовольствием пьет молоко из соски - в сущности, она еще большой ребенок. Судя по предоставленному редакции «маленькая Сызрань» видео - тигрице очень комфортно и безопасно в Сызрани.
  

28 Июнь 2026, 22:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: