Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Названы имена лучших педагогов, обучающих детей безопасному поведению на дорогах



Два педагога из Сызрани и два - из Шигонского района стали победителями окружного этапа престижного конкурса профессионального мастерства, который выявляет лучших специалистов в сфере обучения детей правилам дорожной безопасности. В Сызрани и Правобережье определены победители окружного этапа областного конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Названы имена педагогов, которые прививают детям культуру безопасного поведения на дорогах: участницы конкурса не только продемонстрировали личное мастерство, но и составили рекомендации по обучению для своих коллег. 

В состязании приняли участие педагоги школ всего округа — учителя, воспитатели, методисты и руководители отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Участники демонстрировали мастерство в организации занятий, разработке методических материалов и вовлечении детей в изучение правил дорожного движения.

В номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения»  практических занятий «Дорога безопасности» лучшей признана методическая разработка Елены Головановой, советника по воспитанию школы №9 Сызрани. 

Янина Трошина, методист, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи школы № 14 Сызрани  заслуженно стала лучшей в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения». Высокую оценку жюри получили методические рекомендации Янины Ивановны по разработке КИМ для соревнований «Безопасное колесо», в котором воспитанники Дворца творчества неизменно занимают лидирующие позиции. 

В номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» лучшей стала Алена Касанкина, педагог дополнительного образования школы в селе Шигоны. 

В номинации «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения «Сердце отдаю детям»» жюри оценило методическую разработку квест-игры «Путешествие по стране Светофория». Ее автор - Шайкина Наталья, педагог дополнительного образования школы в селе Новодевичье, руководитель отряда ЮИД. 

Победители будут представлять Западный округ на областном соревновании.

6 Июнь 2026, 08:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: