Об этом только что сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев. Напомним, опасность атаки беспилотников в нашем регионе была объявлена в 05:07. Опасность угрожала также другим поволжским регионам: Пензенской области, Чувашии, Нижнему Новгороду. По данным Минобороны, украинские беспилотники были перехвачены и уничтожены над Волгоградом. Всего за период с 20 часов 1 июня до 7 часов 2 июня российские ПВО сбили 148 дронов врага. Атаке подверглись приграничные регионы, Краснодарский край, Крым, беспилотники сбивали над Черным и Азовским морями, а также над Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской областями. Попытки атаковать российские регионы ВСУ принимают в то время, когда мощные взрывы гремят сразу в шести регионах Украины.
Армия России проводит комбинированную атаку по военным целям с использованием «Гераней», «Искандеров» и «Цирконов». Российские военные целят по энергообъектам в Киеве; предварительно, есть попадание в пороховой завод украинцев в Сумской области.
UPD. В Минобороны подтвердили факт массированной ночной атаки российских военных по объектам Украины.
- Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар, - сообщает министерство. - Столпы дыма поднимаются над уничтоженными объектами противника.
В свою очередь, иностранные мониторинговые ресурсы насчитали порядка 100 ракет, выпущенных по военным и энергообъектам на Украине.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.