Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Сделайте фото»: россиянам обещают деньги за гос. измену и сломанные судьбы



Россиянам стали предлагать необычную «подработку». Необычную и опасную: те, кто соглашается на сомнительный заработок, могут сесть по статье о гос. измене, вдобавок - испортить жизнь своим соотечественникам. В МВД России сообщили о схеме злоумышленников. Сначала неизвестный «куратор» предлагает сделать фото надгробия бойца ВС РФ, погибшего на СВО. Так, чтобы была видна фамилия, дата рождения и дата смерти. В качестве вознаграждения людям обещают выплатить гонорар. Ничего сложного и криминального, убеждают заказчики.

За этой схемой стоят украинские ЦИПсО, которые пополняют базы для своих психологических операций. Выяснив по фото данные погибшего бойца, они выходят на родственников погибшего, втираются к ним в доверие и начинают манипулировать убитыми горем людьми. Цель украинских спецслужб одна - дестабилизировать ситуацию в России. 

- За участие в подобных съемках предусмотрена уголовная ответственность по статье 275 УК РФ «Государственная измена». Отправится в места лишения свободы по ней гражданин Российской Федерации может на срок от 12 лет, а иностранцам грозит наказание по статье 276 УК РФ «Шпионаж». И это гораздо реальнее, чем получить деньги от украинского «работодателя», - предостерегли в МВД России.

27 Май 2026, 20:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: